Президент одобрил закон о доступности образования для жителей Донбасса

Петр Порошенко подписал закон, обеспечивающий доступность качественного образования для детей, жителей Луганской и Донецкой областей, и направленный на поддержку перемещенных с временно оккупированной территории высших учебных заведений

Документ был принят Верховной Радой Украины 19 апреля 2016 года, сообщает пресс-служба президента.

Закон Украины №1114-VIII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения права на получение образования лиц, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции», направлен на создание государством дополнительных возможностей по приему на обучение в высшие учебные заведения, прохождение государственной итоговой аттестации и получение документа государственного образца о полном общем среднем образовании для лиц, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции (на период ее проведения).

Указанные лица получат возможность поступать в высшие учебные заведения, которые были эвакуированы из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории, а также те высшие учебные заведения, которые расположены на территории Луганской и Донецкой областей, где осуществляют свои полномочия областные военно-гражданские администрации, при условии сдачи только вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и вводится в действие через месяц со дня вступления в силу.

 
18 мая 2016 г, 13:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 5
    18.05.16, 19:44
     

    #1Толик Донбас дело тонкое

  • #3 ятвяг
    18.05.16, 15:34
     

    тут же вопрос не в том, какие красивые корочки вы получите, а куда вас возьмут на работу- в совсем уголовные фирмы , или в полууголовные... когда вас будут насиловать, спросят о согласии или вообще нет,это и к мужчинам относится- я , как зеленый анархист, должен сказать- вообще не связывайтесь с ними- это правильно, но пока я не могу обеспечить вам жизнь и пропитание- каждому придется об этом подумать, а кто найдет решение-помогите товарищу.

  • #2 ятвяг
    18.05.16, 15:25
     

    президент украины сказал, Саша Захарченко еще за 2 недели сказал-приезжайте к нам, учитесь... Я при всем уважении к Саше Захарченко, и при всем неуважении к президенту украины , должен сказать, если у вас есть финансовая возможность-рвите куда подальше-но в хороший уни, там у них шарлатанов еще больше чем у нас, и как в романах-все из СНГ, а если ваша семья ограничена в средствах- пользуйтесь советами обоих- можно через Москву прорваться в Европу, через Киев- сложнее,- там блядство состоялось, а культура высшего образования- пока еще -нет, короче- крутитесь.

  • #1 Толик
    18.05.16, 14:39
     

    Ну а что,у нас же учатся студенты из Африки и Азии,почему же из Донбасса не могут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters