Петиция за отмену запрета «ВКонтакте» собрала больше половины необходимых голосов

Петицию на сайте президента Украины, в которой просят отменить блокировку интернет-ресурса «ВКонтакте», за три неполных дня подписали более 12 500 человек, из необходимых 25 000

Об этом сообщается на сайте президента.

«Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря этой платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов», - говорится в тексте петиции.

Также автор петиции заметил, что следить за распространением пропаганды на этом сайте - это обязанность СБУ.

«Данное решение администрации президента несет ряд негативных последствий. Следить за распространением пропаганды на этом сайте - это обязанность СБУ или киберподразделений (на которые выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков), почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях?!», - говорится в тексте.

Петиция была зарегистрирована 16 мая. До конца сбора подписей осталось 90 дней.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины о блокировании российских соцсетей. В список, кроме ВКонтакте, попали Одноклассники, Mail.ru, Yandex и другие.

 
18 мая 2017 г, 16:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters