Украинские правоохранители будут сотрудничать с коллегами из Сенегала

Украина и Сенегал подписали три межгосударственных договора о сотрудничестве в правовой сфере

От имени Украины министр юстиции Александр Лавринович подписал Договор о правовой помощи по гражданским и уголовным делам, Договор о передаче осужденных лиц и Договор о выдаче.

Согласно Договору о правовой помощи по гражданским и уголовным, делам стороны обязались взаимно предоставлять по запросу полученные показания или заявления лиц; проводить обзоры и получать доказательства, обмениваться документами о гражданском состоянии, устанавливать местонахождение лиц или их идентификацию, осуществлять меры по замораживанию активов, ареста, конфискации имущества и доходов, полученных преступным путем и оказывать другую помощь, которая не противоречит законодательству.

Согласно этому документу, граждане каждой из договаривающихся сторон также могут пользоваться на территории другой страны такой же правовой защитой, которая предоставляется гражданам последней относительно своих личных и имущественных прав. Граждане любой из Договаривающихся Сторон будут иметь право свободного доступа к судебным органам другой стороны для осуществления и защиты своих прав. При этом документы, которые будут передаваться компетентными органами Сторон при применении настоящего Договора, будут освобождаться от легализации в любой форме, если они подписаны и скреплены печатью органа, выдавшего их в рамках своих полномочий.

Согласно Договору о передаче осужденных лиц, Стороны обязуются сотрудничать друг с другом в том, что касается процедуры передачи. Предложение о передаче может исходить как от государства вынесения приговора, так и от государства исполнения приговора.

Согласно договору о выдаче, Стороны обязались выдавать друг другу любое лицо, которое преследуется компетентными органами запрашивающей Стороны за совершение правонарушения или разыскиваемого указанными органами с целью исполнения приговора.

Договоры подлежат ратификации в соответствии с действующим законодательством каждой Договаривающейся Стороны.

Республика Сенегал стала первой среди стран Западной Африки, с которой Украина заключила двусторонние договоры о международно-правовой помощи, передает Правительственный портал.

 
18 июня 2013 г, 11:08
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 жорж помпиду 19.06.13, 09:37
     

    еще негры нас не учили. докатились. некоторые из них хорошо играют в футбол. но негры в милиции - это перебор

  • #12 хахло с ниггером - братья навек 18.06.13, 21:26
     

    Хорошая новость.

  • #11 Торговец чорным деревом 18.06.13, 18:21
     

    Выдайте 11 сенегальцев для национальной сборной Украины!

  • #10 РыгиАнальный лулздец 18.06.13, 17:29
     

    рыгиАнальная больница у экранов собралась :)))))))))))

  • #9 быдло 18.06.13, 14:54
     

    Будут учиться поедать задержанных, как это принято в Африке?

  • #8 Ugend 18.06.13, 14:51
     

    С Папуасами из Новой Гвинеи. Они между собой постоянно дерутся в питейных заведениях то недоторканого судью тронут ,то наркотики подкинут какому нибудь сопляку.Народу они нах не нужны.

  • #7 Мистер Твистер 18.06.13, 14:04
     

    #5 Халадногорский :) - Синегал от слова "синька" - эт смешно(!) - +100 :)

  • #6 дон Педро из Гондураса 18.06.13, 14:00
     

    Братья! Зачем вам Сенегал! Гондурас - вот ваши побратимы! У нас такие же судьи и полицейские, мы тоже любим бросать бычки и ссать в подъездах наших домов и пустые бутылки - в бурьян возле домов.

  • #5 Халадногорский :) 18.06.13, 13:36
     

    Правоохранители уже давно устраивают Синегал в питейных заведениях города. Особенно отличился судья киевского района устроивший дебош по синьке

  • #4 быдло 18.06.13, 11:40
     

    куда делись новости про гсошников и бухого судью из Старгорода?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters