Тепловикам, которые вовремя не отреагировали на должников, грозит тюремное заключение

Должностных лиц предприятия, которое обеспечивало пос. Эсхар Чугуевского района теплом, обвиняют в том, что они вовремя не обращались в суд с исками о взыскании задолженности с потребителей. За это им грозит до 5 лет тюрьмы

Должностным лицам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

«В течение 2008-2010 гг. должностные лица предприятия не вели претензионной работы по взысканию задолженности населения за потребленные услуги. Они вовремя не подали соответствующих судебных исков. В связи с этим сроки исковой давности истекли. Таким образом, предприятию не были возвращены деньги на сумму более 815 тысяч гривен», - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с возможным штрафом от 250 до 750 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, передает «Интерфакс-Украина».

 
18 июня 2013 г, 15:18
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Срала Украине ! 18.06.13, 21:51
     

    Зато они все трубы в жопоблакит покрасили. )))

  • #2 пенсионер :) 18.06.13, 15:44
     

    ну может хоть этих коммунальщиков посадят

  • #1 банан 18.06.13, 15:35
     

    Прокурорским абы денег получить и не важно с кого. С...ки - а ничего так что в эсхаре полная ж..а с деньгами у людей!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters