Участковые инспекторы Украины отмечают профессиональный праздник

Сегодня - День участкового инспектора милиции в Украине. В 2004 году 18 июня был подписан приказ министра внутренних дел о его утверждении

Первым днем рождения службы УИМ на Украине стало 18 июня 1923 года — день, когда народный комиссар внутренних дел милиции УССР подписал приказ «Об утверждении инструкции для районных наблюдателей городских отделов», пишет calend.ru.

Участковый инспектор милиции — тот человек, который отвечает за поддержание правопорядка во вверенных ему районах и населенных пунктах, защищает права, интересы, жизнь и достоинство граждан, занимается профилактикой и раскрытием преступлений и правонарушений.

Он также вынужден держать на контроле каждую неблагополучную семью, отвечать за всех ранее судимых и психически больных, проживающих на вверенном ему участке.

 
18 июня 2014 г, 10:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 нумизмат
    19.06.14, 14:54
     

    Шутка.

    ЮРИДИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫЙ ПЕНСИОНЕР ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДОВЕДЕТ ДО ИСТЕРИКИ ЛЮБУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПИСЬМЕННО ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ.

  • #9 нумизмат
    18.06.14, 22:21
     

    Чуть не забыл, участковых с праздником! Поменьше вам посетитеоей: опиздоленных, наглухо отбитых заявителей и вечно недовольных маразматиков. И побольше "людей денежных"! "Делай, что должен и пусть будете то, что будет"! (Скорейшего окончания майдан, чтоб занялись своими непосредственными обязанностями).

  • #8 нумизмат
    18.06.14, 22:16
     

    Милиция - индикатор государства. Просто в милиции отражаются все недостатки и пороки общества и государства больше всего, в отличии от других гос служб. милиции просто больше всех достается, она на виду. Но такие же претензии можно предъявить и учителям с врачами, и чиновникам, и всем остальным. Украина - нищее, убогое государство. Поэтому и удивляет желание нац.маньяков, ради этой "опухоли на теле Европы" (Украины), убивать других людей. Мы все живем в больном государстве. Это не милиция больна - больна Украина.

  • #7 нумизмат
    18.06.14, 22:12
     

    Хотя служба участковых, как и патрульно -постовая, для обывателя важней, чем розыск или следователи. Участковые, те кто больше других общается с гражданами. Эту службу многие в МВД не дооценивают. Хотя от того, насколько она хорошо поставлена, зависит и эффективность всех остальных. Административная деятельность милиции, это ведущее направление. После нее уже идет оперативно-розыскная и процессуальная. Такое море мнение.

  • #6 нумизмат
    18.06.14, 22:07
     

    ...нужны ли нам такие сотрудники милиции,которые сокрывают преступления,тем самым порождая другие?

    Нет не нужны. Не нужна милиция за 1500-2000 гр в месяц. Милиция такая каково государство - нищее и жадное. Вот Украина, ради единства или еще чего, убивают людей на Донбассе. Милиция - это воплощение "незалежности".

  • #5 Хутин Жуй
    18.06.14, 16:56
     

    #4 444, ни на что порядочное, за свою никчемную жизнь, заработать не смог кроме как самогон пить?

  • #4 444
    18.06.14, 14:19
     

    #2 Хутин Жуй,

    я их регулярный посетитель и все знаю из первоисточника

  • #3 а все ли достойны носить форму работника милиции?
    18.06.14, 13:48
     

    когда меня ограбили(забрали мобильный телефон) при этом нанеся телесные повреждения,работник милиции на должности участкового с северной салтовки по фамилии тр.шин сделал отказ в возбуждении уг.дела.в отписке не слова про грабеж.возможно даже попахивает подделкой заявления.при личной беседе обьяснил,что в моей ситуации когда грабителей задержали прохожие и под воздействием улик мне был возвращен мобильный телефон,то данное деяние не считается грабежом).про телесные поврежения при которых были угрозы убийством,он решил не вспоминать.а грабитель сейчас бравирует содеянным перед своими друзьми.вопрос:нужны ли нам такие сотрудники милиции,которые сокрывают преступления,тем самым порождая другие?

  • #2 Хутин Жуй
    18.06.14, 10:44
     

    #1 444, ты директор самогонных точек или просто потроллить решил?

  • #1 444
    18.06.14, 10:37
     

    у нас все самогонные точки скинулись на подарок участковому.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters