Порошенко заявил, что Украина прекратит огонь со стороны сил АТО на Донбассе

Украина намерена в одностороннем порядке прекратить боевые действия на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет - покинуть страну, заявил Президент Петр Порошенко

Об это сообщает РБК-Украина.

Порошенко отметил, что данные меры входят в его мирный план, который имеет 14 пунктов и сейчас продолжается подготовка к началу его реализации.

По его словам, ключевыми элементами мирного плана является закрытие границы Украины с Российской Федерацией и внесения изменений в Конституцию, которые будут предусматривать децентрализацию власти.

«План начнется с моего приказа об одностороннем прекращении огня», - сказал глава государства в ответ на вопрос журналистов относительно мирного плана.

«Могу сказать, что время прекращения огня будет достаточно коротким. Мы ждем, что сразу после этого состоится разоружение военных формирований, наведение порядка», - сказал Порошенко.

«Ожидаем, что будут освобождены заложники, захваченные дома. Мы ожидаем, что гарантиями безопасности граждан Донбасса воспользуется большое количество мирного населения», - подчеркнул он.

По словам Порошенко, со своей стороны власть предложит амнистию тем, кто не совершал тяжких преступлений и организацию коридора для ухода разоруженных боевиков с территории Украины.

 
18 июня 2014 г, 11:29 (обновлено в 14:26)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #89 Shark
    19.06.14, 16:44
     

    #77 Студент из ХНУРЭ, полностью согласен!

  • #88 васья
    19.06.14, 15:03
     

    Обещать - не значит жениться. Не женился...

  • #87 Генрих Васильевич
    19.06.14, 13:00
     

    #86Fokus_nik

    Ну если Россия такие злобные и хитрые волки, то кто мы -Украина, тогда -тупые и вялые овцы, способные только жалобно блеять, что нас все обижают?

    Вам что в самом деле нравиться такой образ опущенных изгоев с развальцованным анусом, у вас есть чувство собственного достоинства или нет?

  • #86 Fokus_nik
    19.06.14, 12:51
     

    #84 Генрих Васильевич,

    Кредит и скидку Россия предложила Украине только в декабре 2013, когда майдан уже стоял, понимая что Украина выходит из сферы влияния Кремля! А договор Тимошенко подписала не с папой Римским, а с Путиным В.В. на его кабальных условиях (за это она уже несколько лет расплачивается)! А теперь ещё и террор против Украины! Россия во всей красе, клейма негде ставить!

  • #85 Генрих Васильевич
    19.06.14, 12:42
     

    Короче - что посеяли то и пожинаем!

    А Россия просто использует бардак в Украине в укреплении собственных позиций.

    Обвиняя Россию давайте для начала посмотрим на свою жлобскую рожу в зеркала правды..

  • #84 Генрих Васильевич
    19.06.14, 12:41
     

    #82Fokus_nik

    Вы удивляете своей забывчивостью -если быть точным во времени то Россия предоставила многомиллиардный кредит государству Украина и произвела существенную скидку на газ, кабальный договор по которому заключенный Тимошенко обязывал нас с вами переплачивать лишних 6 млрд. долларов ежегодно в течении 10 лет. Однако кому-то,а точнее США и их холуям из ЕС это не понравилось и на их деньги начался коллаборантский евромайдан, приведший к государственному перевороту, утрате Крыма, и трагической Гражданской войны.

    ...

  • #83 Перець
    19.06.14, 11:26
     

    #68 Генрих Васильевич,

    Ха.......+00!

  • Fokus_nik
    19.06.14, 10:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #81 Xgg
    19.06.14, 10:25
     

    Никаким боком к Новороссии не имеют отношения ни Донбасс, ни Харьковщина. Кто бы какой политической окраски не был - давайте называть понятия своими именами в соответствии с историей и здравым смыслом. Харьков - Слобожанщина, Донецк, Луганск - Донбасс, и никак иначе. А Новороссия - это Крым, северное Причерноморье (Херсон, Николаев, часть Запорожской, Днепропетровской областей, Одесса) и Кубань.

  • #80 volf
    19.06.14, 08:58
     

    Украина прекратит огонь,после чего боевики смогут спокойно подойти к украинским блок -постам и расстрелять находящихся там солдат в упор или взять в плен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters