ГПУ будет расследовать подробности крушения самолета в Луганске

В Генпрокуратуре открыли уголовное производство в отношении должностных лиц Вооруженных сил Украины и оперативного штаба по управлению АТО по факту крушения самолета Ил-76 14 июня в Луганске, в результате которого погибли 49 человек

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно сообщению, в прокуратуре выяснили, что военные должностные лица ВСУ и оперативного штаба по управлению АТО проигнорировали имеющуюся информацию об активизации деятельности террористических группировок вблизи аэропорта г. Луганска, а также пребывании на их вооружении переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), и не приняли мер по безопасной посадке самолета в районе проведения антитеррористической операции.

В ГПУ сообщают, что 17 июня по данному факту были внесены данные в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 425 УК Украины (Халатное отношение к военной службе), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, 14 июня около 1:10 во время захода на посадку в аэропорт Луганска на высоте 400 метров Ил-76 был обстрелян неустановленными лицами из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела самолет загорелся и упал. Погибли все 49 человек, которые находились на его борту.

 
18 июня 2014 г, 17:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 мутные воды Меконга
    19.06.14, 01:03
     

    http://www.youtube.com/watch?v=cwazFcFlZb4

  • #12 мутные воды Меконга
    19.06.14, 01:01
     

    Полосатые черти, за что и с кем воевать?

    Небо у нас одно, и не псакам его паскудить.

    http://www.youtube.com/watch?v=Jk4mmljYWUs

    По звуку над Харьковом сейчас пошел тяжелый транпортник... Дай Бог, не с очередными 200-ми...

    О, 2й... Неужели, началось освобождение Украины от табунов угашенных скакунов...

  • нАТО
    19.06.14, 00:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 нАТО
    19.06.14, 00:08
     

    А три-ли ИЛа было? 76й способен за вылет сбросить до 38 тонн бомб... или иного металлолома на внешней подвеске.

    Завалить камнем 4моторный ИЛ, способный и на двух двжках идти, двума ПЗРК мудрено - cлучай в Баку:

    " Через 5 минут после взлета ночью на высоте 1 600 м разрушился, загорелся и отвалился двигатель №1. Его осколки пробили топливный бак, что привело к сильному пожару. При этом была выведена из строя система пожаротушения. Экипаж попытался вернуться на аэродром вылета. Катастрофическое развитие пожара привело к разрушению левой плоскости. Самолет потерял управление и упал в Каспийское море в 1,5 км от берега через 11 минут после начала пожара"

  • #9 РАШАГАМНО
    18.06.14, 22:52
     

    П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!! П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!! П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!

  • #8 РАШАГАМНО
    18.06.14, 22:51
     

    П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!! П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!! П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!

  • #7 РАШАГАМНО
    18.06.14, 22:51
     

    П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!! П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!!! П У Т И Н Х У Й Л О !!!!!П У Т И Н Х У Й Л О !!!

  • #6 бэн ладэн усама
    18.06.14, 22:50
     

    ВЫ САМИ ВРАГИ СЕБЕ.ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРЕТЕ.МЫ ТОЛЬКО НЕМНОЖКО ПОМОЖЕМ.ОСТАЛЬНОЕ ДОВЕРШАТ ВАШИ КЕРМАНИЧИ.ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    18.06.14, 20:10
     

    остается спросить...почему так поздно кинулись...ждали пока само утихнет или факты подтасуют? да и как сами себя накажут - они ж одним миром мазанны

  • #4 нумизмат
    18.06.14, 19:37
     

    49 - официально "зарегистрированные пассажиры", а вот сколько "неучтенных" (вроде наемников, это секрет)?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters