Мэр Харькова распорядился отремонтировать сломанные домофоны

Все замково-переговорные устройства, которые 12 июня были выведены из строя неизвестными, отремонтируют в течение месяца. Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

По словам Романа Нехорошкова, из 900 подъездов, на которых сломаны домофоны, 100 – в хозяйственном управлении домов ОСМД. Пострадали жители около 400 домов.

По факту порчи имущества руководство «Харьковгорлифта» написало заявления в городские милицию и прокуратуру.

«Изначально было подозрение, что кто-то это из старых операторов, но поскольку системы старых и новых операторов были повреждены примерно одинаково, сейчас мы даже сказать не можем, по чьей, так сказать, инициативе это все могло произойти. То есть дальше – это вопрос уже милиции. У нас есть определенные подозрения, но надо, чтобы опрашивали тех сотрудников, которые видели людей, которые в один день фактически этим всем занимались», - сообщил директор департамента.

Городской голова Геннадий Кернес дал поручение как можно быстрее отремонтировать замково-переговорные устройства и сотрудничать в этом вопросе с правоохранительными органами.

Напомним, 12 июня стало известно о том, что в нескольких районах города злоумышленники вывели из строя около 500 домофонов. Ущерб от повреждений составил более 200 тыс.грн. Наиболее пострадавшие районы – Фрунзенский, Орджоникидзевский, Московский, Дзержинский, частично Ленинский.

 
18 июня 2014 г, 17:29 (дополнено в 19:19)
Анна Старкова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Украинаговно
    19.06.14, 19:57
     

    киев надо бомбить ядерными бомбами

  • #12 КоксКвасневских
    19.06.14, 11:36
     

    монетку (пятак) к магниту прилепить и дверь сохраняя доводчик целым и остается закрытой, но открыть можно в тоже время без ключей и кнопок легко, очень полезно если кнопку или пульт вывели из строя.

    Хотя вообще поражает бездействие новых домофонохозяев, цифрал в течении пары дней приводил домофон в рабочее состояние, а эти месяц копаться собираются... да что там домофоны, лифт отрегулировать никак уже неделю не могут - двери закрываются не успев открыться ....

  • #11 Местным компаниям строго запретили, и кто
    19.06.14, 11:04
     

    #9 volf

    Не берите умных мыслей в голову. Иначе, кроме как отключить, задумаетесть и о том, что домофоны ломать не надо никому, кроме прикарманивших их сервис, осваивая отжатое бабло на видимости сизифова труда.

  • #10 Moiha
    19.06.14, 09:32
     

    Какая то сволочь поломала все пульты,а менты разводят руками.

  • #9 volf
    19.06.14, 08:45
     

    Удивляет то,что в большинстве домов не оказалось умных людей,вместо того,что бы снять фазу на питание домофонного устройства в этажном щите ,после его поломки, люди тупо звонили соседям ,что бы зайти в дом или подкладывали кирпичи и бревна под дверь ,что бы не закрывалась,да еще и объявления вешали,что бы дверь не закрывали,портя в добавок еще и доводчик дверей.Если подсчитать -то в 9-ти этажном подъезде по 4 квартиры на этаже-36 квартир ,в среднем по 3 человека в квартире -грубо 100 жильцов .И никому не пришло в голову,что если домофон сломался,то надо его просто обесточить-проследить место подключения и аккуратно отключить провод.А если что-то более сложное сломается-тогда вообще кранты!

  • #8 dddf
    19.06.14, 05:03
     

    #6 Украинаговно,

    Проспись

  • #7 CVG
    18.06.14, 23:29
     

    #6Украинаговно

    УКРАИНУ - ЛИКВИДИРУЕМ, за мову - повесим, нацгвардию расстреляем

    Сам себе что-нибудь подобное пожелай и жди, если ВЫСШЕГО СУДА не боишься

  • #6 Украинаговно
    18.06.14, 22:32
     

    Харьков скоро будет - Россия. Наш президент - Путин. А вы ссуки бендеры будете к стенке стоять, американцам угостим булавой, партию удар и свобода запретим. УКРАИНУ - ЛИКВИДИРУЕМ, за мову - повесим, нацгвардию расстреляем

  • #5 рашагамно!!!
    18.06.14, 21:24
     

    он не городской голова-он городской жопа.

  • #4 1562
    18.06.14, 21:03
     

    Мэр Харькова распорядился отремонтировать сломанные домофоны

    -------------------

    А что, у Нехорошкова мозгов не хватило? Хотя, какие там мозги...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters