В открытых водоемах Харьковской области ухудшилось качество воды

Об этом в ходе заседания областного координационного совета по экологическим проблемам Харьковской ОГА сообщила начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Харьковской области Татьяна Колпакова

По ее словам, санэпидемслужба ежегодно проводит анализ качества воды в открытых водоемах. Воду исследуют по химическим, бактериологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям в соответствии с требованием нормативных актов.

«В летний период с 1 июня по 1 октября с целью возникновения предупреждения инфекционных заболеваний вода открытых водоемов исследуется. По итогам периода прошедшего года, по результатам анализа воды в поверхностных водоемах выявлено 33% отклонений по химическим показателям, порядка 10% по микробиологическим показателям. Анализ многолетних исследований показывает, что можно констатировать резкое ухудшение состава воды», - рассказала Татьяна Колпакова.

Процент превышения по химическим показателям с каждым годом увеличивается. Как поясняют эпидемиологи, качество воды в открытых водоемах ухудшилось из-за несанкционированных сбросов сточных вод.

«По итогам года мы проверили более 300 предприятий по данному вопросу, которые осуществляют сброс в открытые водоема стоки. В порядка 60% случаев выявлялись нарушения», - сообщила Колпакова.

 
18 июня 2014 г, 19:16
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 volf
    19.06.14, 08:47
     

    В Харькове и области все реки и пруды-канализация.

  • #2 Уххх!
    19.06.14, 00:59
     

    А каклы то как любят вонять! И нюхать. Кто яйца. Кто задницу Ляжка....

  • #1 бэн ладэн усама
    18.06.14, 22:47
     

    ТЕРРАКТ.ОДНОЗНАЧНО.СТОРОННИКИ ДНР И ЛНР СРУТ В ВОДУ И ЭТИ ФЕКАЛИИ НЕСЕТ КНАМ.ВОТ И РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ.ПОДОЖДИТЕ-ПОРОШЕНКО ДАСТ ВАМ ПРОСРАТЬСЯ-ТОГДА ЖИДКИМ КАЛОМ ЗАВАЛИТЕ ВЕСЬ ДОНЕЦ И ХАРЬКОВ.ВОТ БУДЕТ ВОНИЩА !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters