В Украине стартует заключительная волна мобилизации

С 19 июня начинается шестая волна частичной мобилизации. На данный момент - заключительная. Она продлится 60 дней. Дополнительная военная мобилизация вызвана напряженной ситуацией на Донбассе

Шестая волна мобилизации была запланирована еще в конце 2014 года, когда секретарь Совета национальной обороны Украины Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 году будет проведено три волны мобилизации.

Первая волна мобилизации с 20 января (в целом четвертая волна) продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Предположительно, шестая волна мобилизации коснется 50 тысяч человек .

«Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом», - сообщали в Генштабе.

Отмечается, что перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы, также остался прежним: «Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители».

При этом избежать призыва на срочную службу смогут те, кто не прошел медкомиссию или имеет право на отсрочку. В частности, отсрочка дается гражданам, содержащим в одиночку неработоспособных родственников, у кого беременная жена, дети-инвалиды или минимум два ребенка. Также отсрочка действует для студентов и аспирантов дневной формы обучения, а также педагогов и медиков, работающих в селах.

 
18 июня 2015 г, 09:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Т-Р
    18.06.15, 21:08
     

    "заключительная" - в смысле, у нас больше никогда не будет мобилизаций?

  • #9 Vl
    18.06.15, 20:18
     

    #6 воїн, Вместо того чтобы созидать - разрушал...прийдет время и тебя еще за это судить будут.. Надеюсь ты хоть не в добровольческих бандах был?

  • #8 бин
    18.06.15, 19:06
     

    #5Аквафреш это вы май дау ны сделали а рабочему классу как мне при яныке жилось смотря на ваше покращеня дай Бог рассудит

  • #7 Viraj
    18.06.15, 16:20
     

    воин, ну расскажи сколько домов снес, сколько детей, стариков убил, сколько добра из их домов себе забрал???????????? ХЕРой, блин.

  • #6 воїн
    18.06.15, 13:22
     

    Дуже добра новина!Всім потрібно послужити!Це ж ганьба-в країні війна,а в Харкові-переповнені кафе,де сідять таки собі,з сережками в ухах,жінкоподібні тендітні юнаки,які навіть не розуміють,що таке Батьківщина,дім,мужність!Писати право маю,провів в умовах АТО більше 8 місяців.

  • Аквафреш
    18.06.15, 13:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 бин
    18.06.15, 11:48
     

    Спалить куев и нет войне и хаусу

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    18.06.15, 10:54
     

    Опять!

    Мобилизация! Ещё 5 не закончилась.

    В общем, уничтожает порошенко людей.

    Кого нищетой, кого налогами, ну а кого из живых передуться в мертвых.

    Геноцид....

  • #2 Весело живём!
    18.06.15, 10:50
     

    Пушечное сало!

  • #1 Подводник
    18.06.15, 10:38
     

    Круто! Моя военная специальность не нужна!)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters