В Харькове покажут «Симфонию майского жука»

В рамках «Европейских театральных студий» сегодня в «муниципалке» состоится показ видеозаписи спектакля Джеймса Тьере, получившего за эту постановку четыре премии «Мольер» - важнейшие театральные награды Франции

«Спектакль создан из таких же тонких материй, что и детские мечты с их неподкупной страстью, алогичной фантазией и извечно ускользающим смыслом. Удивительное, во многом сюрреалистическое представление окунает зрителя в причудливый поэтический мир – в царство Морфея. Это и театр, и цирк, и танец, и нечто большее, – это путешествие во времени и пространстве, безумный коктейль из комедии, драмы, пантомимы, пластики, машинерии, трюков и нереальных одеяний. Редкий случай, когда народная любовь и официальное признание совпадают», - сообщают организаторы.

Начало - в 18:00.

Справка. Спектакль награжден премией «Мольер» в номинациях «Лучший дебют», «Лучший режиссер», «Лучшая постановка, осуществленная на бюджетные средства» и «Лучшие костюмы» (их придумала мать Тьерре Виктория Чаплин).

Родители Джеймса Тьерре - Виктория Чаплин и Жан-Батист Тьерре - являются одними из вдохновителей «Нового цирка», течения, объединяющего на арене драму, театр и традиционные цирковые жанры. Актер и режиссер работает в рамках этого направления со своей труппой «La Compagnie du Hanneton». После «Симфонии майского жука» он поставил спектакль «Bright Abyss» («Сияющая пропасть»).

 
18 июня 2015 г, 15:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters