Названы имена подозреваемых в убийстве Бузины

Прокуратура Киева совместно с милицией задержала троих подозреваемых в убийстве одиозного писателя и бывшего шеф-редактора газеты «Сегодня» Олеся Бузины

«Задержанным готовится сообщение о подозрении по ч.2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство), а также решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киева», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, имена двоих задержанных - Андрей Медведько и Денис Полищук. Оба - жители Киева 25-ти и 26-ти лет. Правоохранителями были получены прямые доказательства об их участии в преступлении.

«Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства», - написал Аваков на странице в Facebook.


Позже в своем Twitter глава МВД сообщил, что в деле об убийстве Бузины задержан третий подозреваемый.

«В деле по убийству О. Бузины только что задержали третьего - подозреваемого в причастности к организации убийства», - написал Аваков.

Напомним, убийство журналиста и писателя Олеся Бузины произошло 16 апреля - неизвестные застрелили работника СМИ возле собственного дома из машины Ford Focus.

Олесь Бузина известен провокационными антиукраинскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами. Он автор скандальных книг «Воскрешение Малороссии», «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы» и других. Бузина был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу №223 от партии «Русский блок».

 
18 июня 2015 г, 11:42 (обновлено в 12:42)
Марина Ступак, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хогвартс
    19.06.15, 21:36
     

    Нумизмат, а как насчет права Бузины на жизнь?

  • #4 jonsnow
    19.06.15, 14:36
     

    Журналисты Обьектив а почему вы не написали что автомобиль пренадлежал бойцам спецподразделения и с европы был завесен спецом для АТО? Один из задержаных состоит в Свободе я-ся помошником Леонова.

  • #3 толясь
    18.06.15, 16:31
     

    Не верю! Он мешал этой власти. Сами себя они искать не будут

  • #2 нумизмат
    18.06.15, 13:48
     

    .... имена двоих задержанных - Андрей Медведько и Денис Полищук.

    А на каком основании названы имена подозреваемых? Это прямое нарушение прав обвиняемых на защиту! А разве их вина доказана в суде и приговор вступил в законную силу? Аваков взял на себя функции суда? Вот пример правовога нигилизма. И это себе позволяет министр! И что тогда можно требовать от его подчиненных? Поэтому вот и всплывают истории с "Торнадами" и "Черниговами" - какой министр такие и подчиненные. Для них закон не писан. Делайте выводы. Как не терпиться "помахать флагом".

  • #1 Рабочий Класс
    18.06.15, 13:02
     

    единственный был человек который писал правду и не боялся, за что авакян и ко убрали его

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters