На сессии облсовета выделили деньги на школьные автобусы и детские путевки

Сегодня на пленарном заседании XXXVІ внеочередной сессии областного совета депутаты внесли изменения в бюджет Харьковской области. За это решение проголосовали 108 народных избранников

В частности, согласно постановлению Кабинета Министров от 04.06.2015 №375 Харьковской области предусматривается субвенция из государственного бюджета в размере 171 млн. 720 тыс. грн. на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, отопление и поставки горячей воды, услуги централизованного водоснабжения, водоотведения.

Также Харьковщина принимает субвенции из Черниговской (278 тыс.грн.) и Сумской областей (311,190 тыс.грн) за услуги, предоставляемые Харьковским межобластным центром клинической генетики и пренатальной диагностики, а также субвенцию из Донецкой области (1 313 тыс.грн.) за услуги Харьковского областного центра службы крови по переработке плазмы.

За счет нераспределенных средств общего фонда областного бюджета увеличиваются ассигнования на содержание учреждений, развитие материально-технической базы и финансирования отдельных программ и мероприятий, а именно выделяются средства:

- на приобретение школьных автобусов в рамках областной Программы развития

образования «Новое образовательное пространство Харьковщины на 2014-2018 годы» в сумме 5 млн. грн.;

- на закупку путевок для детей социально незащищенных категорий в сумме 1,2 млн. грн.;

- на капитальный ремонт с применением энергосберегающих мероприятий в Коломакском учебно-воспитательном комплексе 986 тыс.грн.

Также планируется выделение средств на проведение работ капитального характера по объектам социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства в сумме 14 млн. 978 тыс.грн.

Предложено направить средства на софинансирование по объектам, которые будут финансироваться за счет Государственного фонда регионального развития в 2015 году в общей сумме 14 млн. 387 тыс. грн.

За счет остатка средств областного фонда охраны окружающей природной среды на начало 2015 года выделяются средства Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры в общей сумме 6,9 млн. грн.

 
18 июня 2015 г, 11:52
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters