Сутки в зоне АТО: ранены пятеро украинских военных

За минувшие сутки на Донбассе боевики нарушали условия прекращения огня 66 раз. В результате боевых действий пятеро бойцов сил АТО получили ранения

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, почти треть обстрелов велась из артиллерийского вооружения.

На приморском направлении зафиксировано 28 раз обстрелов опорнымх пунктов сил АТО. Под огонь из 120-мм минометов попали позиции в районе Гранитного, Чермалыка и Широкино. По Широкино оккупанты били из танка. Кроме того, по украинским военным, которые держат оборону возле Новоселовки Второй, ориентировочно с временно оккупированной Григоровки захватчики выпустили почти полтора десятка артиллерийских снарядов из 122-мм гаубиц. Из менее мощных огневых средств, гранатометов и стрелкового оружия, боевики неоднократно открывали огонь по укреплениям сил АТО вблизи Павлополя, Славного, Гнутово, Тарамчука, Талаковки, Водяного, Марьинки, Красногоровки и др.

На донецком направлении, обстреляв еще в начале прошлых суток из 152-мм артиллерийских систем район Авдеевки и участок территории неподалеку Калиново, боевики провокаций не прекратили. В течение дня и вечером противник неоднократно вел огонь по позициям сил АТО возле Авдеевки из танка, минометов различных калибров и пехотного вооружения. Также под довольно плотным минометным огнем оказались украинские укрепления возле Новгородского. Кроме того, нарушения бандформированиями условий прекращения огня были зафиксированы в районе Верхнеторецкого, Зайцево, Каменки, Новоселовки, Новолуганского. Там оккупанты применяли весь спектр имеющегося у них неартиллерийского вооружения - противотанковые ракетные комплексы, вооружение БМП и БТР, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Всего на этом направлении зафиксировано 17 вражеских вооруженных провокаций.

На луганском направлении зафиксирован 21 факт использования противником оружия против украинских военных. Ситуация осложнилась уже во второй половине дня и вечером, когда позиции в районе Крымского и Катериновки неоднократно были обстреляны противником из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также под вражеский минометный огонь вчера попали укрепления вблизи Троицкого, Трехизбенки и Старого Айдара. Из менее мощного пехотного оружия и вооружения БМП, боевики несколько раз били по украинским бойцам, которые держат оборону неподалеку Станицы Луганской, Новоалександровки и Донца.

 
18 июня 2017 г, 10:44
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters