В Украине выросли штрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения

Вступил в силу Закон Украины № 4950-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозки пассажиров автомобильным транспортом»

Штрафы для водителей за въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через переезд запрещено, увеличились с 340-425 гривен до 850-1190 гривен с оплачиваемым изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

Кроме того, за это же правонарушение водитель может быть лишен прав на срок от 6 месяцев до 1 года, или к нему может быть применен административный арест на срок от 7 до 10 суток. Эти виды административных санкций также могут быть применены с оплачиваемым изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

Если данное нарушение совершено водителем, который осуществляет услуги по перевозке или вез опасные грузы, его могут лишить прав на срок от 1 до 3 лет или применить в отношении него административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

За перевозки пассажиров автобусами в ночное время, кроме тех, которые осуществляются на маршрутах общего пользования в режиме регулярных перевозок, грозит штраф от 850 до 1360 гривен, сообщили в пресс-службе ГАИ города.

Также, согласно закону, к перевозкам пассажиров автобусами в ночное время (с 22:00 до 6:00), кроме тех, которые используются на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, допускаются автобусы, оборудованы контрольными приборами регистрации режимов труда и отдыха водителей - тахографами.

 
18 июля 2012 г, 09:44
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 &&& 18.07.12, 22:41
     

    А когда то рыгиАналы обещали мосты через каждый жд переезд поставить. Забыли, наверное.

  • #1 Геннадий Афёрович Герпес 18.07.12, 14:31
     

    И котлетой с баксами, чтобы гаерам раздавать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters