Янукович разрешил передавать общежития в собственность территориальных общин

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины № 4995-VI «Об общегосударственной целевой программы передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012 - 2015 годы»

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон разработан Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины во исполнение Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитии» и распоряжения Кабинета Министров Украины от 13.01.2010 № 83-р «Об одобрении Концепции Общегосударственной целевой программы передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2010-2014 годы».

Основная цель закона - обеспечение населения жильем путем реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях.

Реализация программы оценивается в 1,224 миллиарда гривен, в том числе по 612,2 миллиона гривен из государственного и местных бюджетов.

 
18 июля 2012 г, 11:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жителям общежитий 18.07.12, 17:32
     

    Вас в очередной раз обманывают. Этим законом РАЗРЕШЕНО передавать ведомственные общежития в комунальную собственность. Но это было и раньше.

    Главное - этот Закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ директоров заводов, иных организаций у которых на балансе находяться общежития, передавать их на баланс города для дальнейшей приватизации жильцами. Поясняю на примере: На балансе "Харьковлифта" находиться несколько общежитий, что бы жилец смог приватизировать свою комнату нужно что бы директор КП"Харьковлифт" ЗАХОТЕЛ его (общ.) передать на баланс города. А как он этого захочет если руководство города (его прямое начальство) против, потому что имеет свои интересы (жильцы общежитий в курсе). Пока не будет Закона где четко указано, что все общежития построеные до 1992 года ПРИВАТИЗИРУЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖИЛЬЦАМИ ПРОЖИВШИМИ НЕ МЕНЕЕ 5-6 лет И ПОСЛЕ ЭТОГО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕДЮТЬСЯ НА БАЛАНС ТЕР.ГРОМАД. - все законы на эту тему будут обманом и предвыборным трепом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters