Около 5 миллионов человек в мире ежегодно умирают от недостатка физической активности

Из-за ведения пассивного образа жизни около 5 млн. человек умирают по всему миру каждый год. Об этом говорится в медицинском журнале Lancet, опубликовавшем соответствующее исследование

«Примерно трое из 10 человек в возрасте 15 лет и старше – около 1,5 млрд. человек – не следуют рекомендации вести активный образ жизни», – пишет издание, добавив, что дела среди подростков в возрасте от 13 до 15 лет обстоят еще хуже.

По словам авторов исследования, активный образ жизни предполагает либо 30 минут упражнений умеренной интенсивности пять раз в неделю, либо 20 минут интенсивной нагрузки три раза в неделю. Также возможно сочетание того и другого.

С возрастом люди начинают вести еще более пассивный образ жизни. Особенно это касается женщин и в большей степени стран с высоким уровнем дохода населения.

Кроме этого, Lancet напомнил о результатах еще одного исследования, изучавшего взаимосвязь между уровнем физической активности и уровнем заболеваемости диабетом и раком, проблемами с сердцем.

Согласно результатам, пишет «Зеркало недели», около 6% случаев, связанных с коронарной болезнью сердца, вызваны недостатком физической активности. 2% больных диабетом и 10% онкологических больных заболели именно из-за слишком пассивного образа жизни.

В заключение издание отметило, что программы по повышению уровня активности могут спасти 500 тыс. жизней в год.

 
18 июля 2012 г, 12:58
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Dementia 19.07.12, 01:22
     

    #3 Жоп Жопыч, с радостью бы, но смущает обилие бродячих собак. Их же хлебом не корми - дай велосипедиста погонять, а я собак ужасно боюсь.

  • #3 Жоп Жопыч 18.07.12, 20:30
     

    все на велосипеды!

  • #2 Ben 18.07.12, 16:43
     

    Многие разучились ходить пешком и в булочную ездят на дорогом авто.Туда им и дорога.

  • #1 ромчик 18.07.12, 14:18
     

    некуй за компом сутки на пролёт висеть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters