Кабмин будет искать дополнительные средства на воплощение социнициатив Президента

Виктор Янукович подписал поручение правительству относительно ускорения выполнения социальных инициатив, приоритетных задач модернизации медицинской сферы, а также повышения эффективности реализации региональных проектов

«С целью ускорения темпов реализации социально значимых проектов в регионах Украины, решения приоритетных задач модернизации медицинской сферы, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению, правительству до 1 октября поручено проработать механизмы привлечения на эти цели дополнительных финансовых ресурсов», - говорится в поручении, опубликованном на сайте главы государства.

Так, Кабмину поручено ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины и обеспечить надлежащее сопровождение законопроектов о внесении изменений в госбюджет Украины на 2013 г. и о поэтапной отмене уровня обеспечения прожиточного минимума (гарантированного минимума) для детей.

Кроме того, правительству поручено в ближайшее время решить вопрос закупки не менее 1000 специализированных автомобилей для региональных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Согласно поручению, Кабмин до 2 сентября должен решить вопрос финансирования оснащения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи в регионах с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту, а также выплаты медицинским работникам системы экстренной медицинской помощи новых надбавок.

Кабмину также поставлена задача при подготовке проекта Госбюджета-2014 учесть расходы на реализацию социально значимых проектов с высокой степенью готовности, реализация которых осуществляется и координируется местными органами власти, в размере не менее 50% от общего объема государственных капитальных вложений.

Кроме того, в проекте госбюджета Украины на следующий год должно быть предусмотрено финансирование мероприятий и программ, определенных в социальных инициативах Президента Украины «Дети - будущее Украины».

 
18 июля 2013 г, 13:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Мыкола Хазаров 18.07.13, 15:14
     

    7. треть высших чиновников, депутатов, судей и ментов поставить к стенке, треть вывезти вагонами в Сибирь, арендовав у Путина лагеря. Оставшуюся треть просто уволить и набрать новый персонал

    8. Отдать России в обмен на поставки газа, Даунецк и Луганск, вместе со всеми жителямии талановытыми семьями из указанных регионов. Все равно там одни дуболомы и урки. А Россия пусть их отправит Сибирь осваивать.

  • #2 jkmuf 1 18.07.13, 14:44
     

    5. Уменьшить расходы на содержание депутатов, упразднить доплаты депутатам на лечение, отпуска и т.п.

    6. Сократить количество министерств и министров и их зарплаты и т.д.

  • #1 ostrov 18.07.13, 13:59
     

    А че их искать-то? Источники известны:

    1. Сократить расходы на содержание Президента страны. Не должна страна которая по уровню жизни населения находится в шестом десятке стран иметь расходы на Президента третьи в мире (дороже обходятся только Обама и Путин)!

    2. Прекратить покупать "вышки Бойко" в два куша ...

    3. Сократить миллицию которая по численности превосходит Вооруженные Силы ... полицейское государство блин ...

    4. ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters