Владельца несанкционированного зверинца в конце концов осудили за захват земли

Представители государственной исполнительной службы под руководством прокуратуры начали сносить зоопарк в Лесопарке

Условия содержания животных не отвечали их биологическим и видовым потребностям - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Большинство животных находились в клетках, которые значительно меньше по размерам, чем должны быть. Разрешения на содержание диких животных в неволе и ветеринарное обслуживание и владельца зверинца не было», - говорит заместитель харьковского межрайонного природоохранного прокурора Леонид Стасевский.

Владелец зоопарка, по сообщению прокуратуры, самовольно захватила участок земли площадью в 0,2 гектара.

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере обратилась в суд с требованием возместить свыше 48 тысяч гривен убытков, причиненных самозахватом земли, освободить и вернуть участок громаде.

Точку в деле поставил Высший хозяйственный суд Украины, удовлетворив кассационную жалобу прокурора Харьковской области.

Из зверинца вывезут 3 львов, 2 медведей, 8 енотовидных собак, 2 камерунских коз и других животных. Всего на территории зоопарка выявлено более 100 диких и домашних животных. Они, по предварительной договоренности, передаются на временное содержание в Харьковский зоопарк.

Зверинец правоохранители выявили в июле прошлого года.

 
18 июля 2013 г, 17:18
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Свобода 19.07.13, 16:41
     

    Ооо да,согласна с выше сказаным!!!Бедые животные которые питались апельсинами,просрочкой и мясом с опары щами...!!!(((фу гадость какая...!!Пусть сама попробует такое есть и при жаре воды вообще не пить!Так нет,про себя она не забудет,а что животные ей...наконец токи бедные животные будет жить и нормально питаться!Вы про лошадей говорите и пони,осликов,козочек...стоит только с машины выйти как они все на нас нападают и отбирают еду!!А черная пони которая бегает у них по территории и всех бьют...!!Там полный беспорядко и хаус!!!Когда там были только лошади и несколько енотов и лисиц,тогда там было хорошо,но потом человеческая жадность к деньгам портит людей!Этому КСК уже больше 20 лет,и он привротился в кладбище для животных!!(((

  • #12 Федор Николов 19.07.13, 11:44
     

    Зиип! 18.07.13, 23:28

    Зоопарк Фельдмана находится в другом месте

  • #11 nastya-neko 19.07.13, 10:17
     

    Не знаю, как остальные животные, но лошади их всегда были заморенными =(

    На праздники, когда лошади катать на плозадь выезжают, лесопарковских лошадей можно было сразу легко отличить по не самому лучшему виду - худые, грязные... Если денег нормально содержать животных нет, нечего такой зоопарк разводить.

    И насколько я наслышана про Лену хазяйку, отношение к животным не самое доброе

  • #10 любимчик 19.07.13, 09:35
     

    Я вчера около 19 часов на сумской видел как везли львицу в клетке, которая почти выпадала из грузовичка. Это их в наш зоопарк перемещают?

  • #9 КК 19.07.13, 08:15
     

    та ничего не замученые животные. вон кони-пони-ослы-барашки-козы-кабаны вообще в свободном выгуле бегают по полю на жуках кормятся и ничего не худые..другое дело,что небезопасно для жителей,но за столько лет ни одного случая нападения этих животных на детей или взрослых,дети подходят и гладят-кормят,никто ничего и никого не боится..женщина-хозяйка на самом деле молодец,лично ее знаю,сама на себе всё тянула..может по неумению и неопытности не дотянула конечно до уровня Фельдмана...так и денег у нее таких отродясь не было...зоопарку уже больше 10-15 лет,я еще в школе училась,когда он организовывался.. мой вывод-кому то просто нужна земля,иначе могли бы вместо ликвидации просто помочь хозяйке вывести минизоо на более высокий уровень..

  • #8 Dementia 19.07.13, 04:59
     

    Животные реально замученные, рёбра светятся. Это живодёр, а не любитель животных.

  • #7 Я 18.07.13, 23:36
     

    Это не Фельдмана зоопарк - Фельдмана гораздо дальше (за Пятихатками), а этот зверинец в районе "Парк Хауса"

  • #6 Зиип! 18.07.13, 23:28
     

    Так вот ты какой - зоопарк Фельдмана!!!

  • #5 О 18.07.13, 22:10
     

    Действительно все дело в земле,на животных они чихать хотели,женщина сама все тянула на себя,и животные были в порядке,не голодные и не убогие,и не усыпленные что немаловажно,в отличии от некоторых,которым проще усыпить!

  • #4 Гельминт 18.07.13, 21:25
     

    Бедная женщина! Разорвали не шестиконечные звезды! Здоровья ей! Держись женщина

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters