Почти 300 погибших из 9 стран мира. Следствие по крушению пассажирского лайнера проведут в Харькове

Харьков станет центром расследования причин крушения пассажирского «Боинга» Малазийских авиалиний. В Первую столицу для опознания перевезут тела погибших, сюда же приедут родственники и международные наблюдатели

Просмотр видео

Напомним, авиакатастрофа произошла вчера. По предварительной информации, самолет сбили ракетой «земля-воздух», когда он находился в воздушном пространстве Украины.

Около пяти часов вечера, неподалеку от села Грабово, «Боинг» компании «Малазийские авиалинии» потерпел крушение. Самолет выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур.

На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все погибли. Буквально сразу же после крушения ополченцы самопровозглашенной ДНР заявили о сбитом самолете украинских военных. Командир боевиков Стрелков в соцсетях похвастал – мол, «еще одну птичку сбили». Сообщение появилось и в российских СМИ.

новости «Lifenews»
Ополченцы сообщают, что им удалось сбить еще один украинский самолет. Это произошло над городом Торез самопровозглашенной Донецкой народной республики

Уже через час сообщения удалили - стало известно, что упал пассажирский лайнер. Боевики сразу же открестились от теракта и обвинили в крушении самолета украинскую армию. В Минообороны Украины заявили - «Боинг» находился вне зоны поражения орудий военных. А Служба безопасности Украины обнародовала перехваченные сразу после происшедшего разговоры террористов.

- Это чернухинские сбили самолет. С Чернухинского блокпоста казаки, что на Чернухино стоят.
- Из вооружения есть что-нибудь?
- Вообще ничего, гражданские вещи, медицинские ошметки, полотенца, туалетная бумага.
- Документы есть?
- Да. Индонезийского студента есть. Из университета Томпсона

Тем временем, мировое сообщество не может прийти в себя от шока. В иностранных СМИ публикуют данные американской разведки - пассажирский лайнер сбили ракетой «земля-воздух». Президент Украины Петр Порошенко заявляет об организации коридора к месту трагедии - оно контролируется боевиками. Сами террористы также заявляют о готовности допустить международных экспертов.

Петр Порошенко
Президент Украины
Прикро, що терористи вже заявили про своє бажання сховати кінці в воду і вивезти бортовий самописець - так званий чорний ящик – до Москви. Сьогоднішна трагедія надалі зайвий раз довела - тероризм – не локальна, а світова проблема. А зовнішня агресія проти України - не лише наша проблема

Российский президент Владимир Путин вину за трагедию возложил на Украину.

Из сообщения на официальном сайте Президента РФ
Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию

Сегодня стало известно, что тела погибших привезут для опознания в Харьков - здесь будет проходить и расследование авиакатастрофы.

Андрей Сибига
директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины
Передбачається, що тіла будуть переміщені в Харків, де буде також розгорнуто спеціальну лабораторію з метою ідентифікації тіл

Областные власти уже сообщили, что позаботятся о размещении родственников пассажиров «Боинга» и международных наблюдателей. Также с ними будут работать психологи. На данный момент из 298 погибших нашли останки 182 человек. Работы по поиску продолжаются.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Следствие по крушению лайнера проведут в Харькове
 
 
18 июля 2014 г, 19:18
Анастасия Горелкина 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 volf
    19.07.14, 12:29
     

    Не зря на флаге ДНР вверху черная полоса и сам флаг читается -"С нами Бог Отец ,Бог Дух Святой и Сатана ".Сатана свое дело знает туго,то ли еще будет!

  • #17 трупы
    19.07.14, 09:04
     

    #16 Сало уронили! Хэроям в сраку!, самолёт перевозил трупы ?

  • #16 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    19.07.14, 03:48
     

    С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать – к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.

    Есть над чем подумать.

  • #15 вешайтесь, гады
    19.07.14, 01:09
     

    #12 Хомяк и Кролик

    Не у потомков Геббельса.

  • #14 вешайтесь, гады
    19.07.14, 01:07
     

    Потрох, вот и выясняй кто из твоих подельников его минировал или сбивал. ЗРК Бук так, чтобы аэробусы в воздухе разваливались на куски, не сбивают.

  • #13 Хомяк и Кролик
    19.07.14, 00:25
     

    В Малайзии опровергли ложь украинской пропаганды о детях и американцах на борту "Боинга".

    Вчера украинские СМИ, для усиления трагичности момента, заявили, что четверть пассажиров сбитого малазийского "Боинга" составляли дети. Захлебываясь и опережая друг друга они сообщали, 80 маленьких граждан разных стран летели отдыхать со своими родителями.

  • #12 Хомяк и Кролик
    19.07.14, 00:24
     

    Сегодня ложь украинской пропаганды развенчала пресс-служба компании Malaysia Airlines, которая сообщила, что на борту самолета Boeing 777, который 17 июля потерпел крушение в районе Тореза Донецкой Народной Республики, было всего лишь трое детей. Два ребенка являлись гражданами Малайзии, один - из Индонезии. Безусловно, их тоже очень жаль, но от этого 3 не превращаются в 80.

  • #11 Хомяк и Кролик
    19.07.14, 00:24
     

    Также опровергнута украинская ложь о 23 американцах на борту самолета. По предварительной информации авиакомпании их там не было вообще. Но украинские СМИ, конечно же, информированы гораздо лучше авиакомпании, которая ещё уточняет гражданство некоторых пассажиров.

    Наибольшее количество погибших — граждане Нидерландов.

  • #10 КРЕМЛЕВСКАЯ ПА-РАША
    18.07.14, 23:47
     

    ТОЛЬКО НАС НЕ ОСУЖДАЙТЕ.МЫ ПРОСТО УРОДЫ

  • #9 Смерть бандерлогам
    18.07.14, 23:07
     

    Страна бабуинов во главе с Парашей сказала что ракета вылетела из кабинета Путина в Кремле=)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters