Пресс-центр АТО: Террористы усилили атаки украинских военных

С 18 до 24 часов боевики около 60 раз обстреливали позиций сил АТО. Из них - более 20 раз с запрещенного минскими договоренностями оружия

С 9 часов вечера, в течение часа, со стороны поселка Спартак террористы били из 120-мм минометов по городу Авдеевка, в том числе по мирным кварталам.

По словам спикера АТО Дмитрия Гуцуляка, около 22 часов вблизи поселка Лебединский украинские военные обнаружили и принудили к бегству диверсионно-разведывательную группу.

Всего за минувшие сутки, боевики 6 раз применили 122-мм артиллерию, 29 раз - 120-мм минометы, трижды - танки.

Неоднократно обстреливались позиции украинских военных в районах н.п. Опытное, Новотошковское, Авдеевка, Пески, Верхнеторецкое, Водяное, Первомайское, Новотроицкое.

Сегодня, 18 июля, по состоянию на 6 утра, бандформирования значительно активизировались, добавид Гуцуляк.

С гаубиц и минометов боевики подвергли обстрелам опорные пункты сил АТО в районах поселков Опытное, Верхнеторецкое, Новоселовка, Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Станица Луганская, Пески и Широкино.

Около 5 утра, пророссийские террористы били из танка по мирным жителям города Авдеевка. Почти полчаса танковые снаряды разрывались в жилых кварталах города.

 
18 июля 2015 г, 10:21
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ссср форева!
    18.07.15, 23:05
     

    это как понимать-украинские военные атакуют. а террористы усиливают их атаки. что ли...обжектив-когда же вы, недоучки университетские. научитесь ясно выражаться.

  • #5 Ben
    18.07.15, 15:45
     

    Сводки такие будто наши войска просто наблюдают и берегут снаряды.

  • #4 пилип коряга
    18.07.15, 13:39
     

    У них там в ополчении больше украинцев чем у нас-и нам надо не убивать друг друга, а вспомнить, что на пляже, играя в волейбол, мы почти одинаковые, и подумать, почему ИНТЕРПОЛ не хочет взаимодействовать с Украиной-у них много информации- тех, кто подкармливал наркотиками ребят, обрекая их на смерть во время штурма- мы еще

    узнаем и или повесим их на ближайшем дереве, или с

    помощью МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА.

  • #3 пилип коряга
    18.07.15, 13:32
     

    мы, гражданские, должны решить-чего мы хотим- люди в форме не могут ничего решать-они должны выполнять приказ- и нам перед ними должно быть стыдно, если приказ- преступен. Они начали одновременно с Майданом, и обвинить я их могу только в одном, что наши украинские земляки немного побрязгали подаренным русским оружием-это плохо, но потом- столько жертв, и не пора ли остановиться и подумать.

  • #2 пилип коряга
    18.07.15, 11:47
     

    ну как-тут не вспомнить опять покойного Фреди Перелмана-создателя зеленых анархистов, что во время 1 холокоста Моисей не тех уничтожил. И как во время ВОВ людям были ближе по духу военноначальники врагов: Роммель и фон Бок чем "свои" Еременко и Мехлис, так многим и сейчас

    ближе Захарченко- я понимаю Руслану- он хотя кое-что делает не так, но не такой подлый, как эти "киевские"

  • #1 пилип коряга
    18.07.15, 11:40
     

    ну нас хоть чуть-чуть уважают? Товарищ Сталин с его семинарским образованием умел хоть вид сделать. То, что натворили ВСУ в окрестностях донецкого аэропорта считайте за подвиг, а не нарушение минских соглашений, а ответный огонь с горя-преступление, а хотя чей-тут ответный- пойди разберись, и Лукаш из Бессарабии-это плохо, а Нудельман, она же Нуланд, сейчас в США-все до единого предки из той же Бессарабии-это прекрасно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters