Гройсман назвал бесперспективной компенсацию роста тарифов из местных бюджетов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает компенсацию местными властями роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги из местных бюджетов бесперспективной. По его словам, выйти из ситуации можно с помощью субсидий

Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с городскими головами по вопросам регионального развития, передает РБК-Украина.

«Вы можете оставить цены, которые считаете необходимыми, а разницу цены газа вы можете компенсировать из своих собственных бюджетов, но через несколько лет вы будете на грани банкротства, потому что нельзя продавать за 20 копеек то, что стоит 1 гривну, все равно кто-то должен компенсировать 80% и вы сможете компенсировать 80 копеек. Вы сможете забрать эти деньги от модернизации транспорта, от энергоэффективности, от детских садиков, школ, других инфраструктурных объектов и направлять на компенсацию этой цены. Это будет ваш политический выбор, но, я думаю, это будет бесперспективно», - сказал он.

При этом Гройсман отметил, что задачей центральных и местных органов власти, при сохранении рыночных цен на газ, является обеспечение социальной защиты населения, в частности, с помощью субсидий на коммунальные услуги.

Напомним, как сообщалось ранее, Киевский и Днепровский горсовет наложили мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

 
18 июля 2016 г, 14:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Провокатор
    18.07.16, 15:20
     

    Согласно его логике надо тупо раздать всем N-ю сумму денег, которой хватит на все. И всего делов

  • #4 мнение
    18.07.16, 15:19
     

    СМИ: Государство отдает тендеры на топливо подставной фирме... Национальная полиция и Нацгвардия, с начала года закупили топлива на 310 миллионов гривен у фирмы с уставным капиталом в 1000 гривен... Ответила лишь "Укрпошта", указав, что также считают "Техойл Ритейл" сомнительной фирмой. Но ее участие в тендерах произошло якобы из-за вмешательства Антимонопольного комитета. - Учитесь, лохлы, как жить надо! А вы боритесь с коррупцией, де-билы!

  • #3 мнение
    18.07.16, 15:18
     

    Ви должны арбайтен па-стахонофски, и дохнуть также" (с)

  • #2 Военком
    18.07.16, 15:09
     

    Ибо, при выделении субсидии не возможно проконтролировать, сколько идёт на компенсацию населению, а сколько "гройсманам" в карманы!

  • #1 вова1а
    18.07.16, 15:00
     

    «Украинцы обойдутся бюджету в 500 миллиардов гривен», - прочитал Порошенко в проекте госбюджета на следующий год. Подумав, он решил оставить только два первых слова…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters