В сентябре у жителей Изюма будет комфортная и качественная дорога – Светличная


фото пресс-службы ХОГА

Во время рабочей поездки в Изюмский район глава ХОГА ознакомилась с ходом ремонтных работ на участке автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский, проходящей в черте города Изюм

«Жители города неоднократно обращались с просьбой сделать капитальный ремонт дороги, который не проводился в течение 30 лет. Она была в ужасном состоянии. Мы нашли возможность в этом году выделить средства на восстановление дороги. Важно, что это не ямочный, а полноценный капитальный ремонт: укрепляется основа дороги, вкладываются два слоя асфальтобетона. Уже в сентябре в городе будет новая и качественная дорога», - рассказала Юлия Светличная.

На комплекс работ на дороге Киев - Харьков - Довжанский было выделено более 200 млн грн: 121 млн грн из государственного бюджета и более 90 млн грн - из средств, которые область получила от перевыполнения таможенного сбора.

На данный момент отремонтировано более 15 км дороги: от Чугуева до перекрестка с автомобильной дорогой Чугуев - Меловое - 8,2 км и в пределах города Изюм - 6,9 км.

В этом году планируется отремонтировать еще около 16 км на участках в пределах города Изюм (3,4 км), возле села Веселое (2 км), в районе путепровода и подходов возле ст. Граково (0,5 км) и на участке от путепровода возле ст. Закомильское до города Изюм (10 км).

Всего в 2017 году, включая мост в Изюме, будет отремонтирован 31 км дороги Киев - Харьков - Довжанский.

 
18 июля 2017 г, 13:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters