В Харькове появится городской родительский комитет

В комитет войдет 37 родителей – представителей каждого района города, которых делегируют от учебных учреждений

Форум Родительского комитета города Харькова пройдет 26 августа.

Об этом сегодня, 18 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

«Без помощи родителей мы бы не могли работать, на них держится многое, прежде всего, развитие материально-технической базы школ и детсадов. Во всех школах и детсадах есть родительские комитеты, которые делегируют по одному человеку в районные комитеты, а районные – в городской. На расширенный форум 26 августа мы приглашаем 400 родителей и хотим наладить с ними полноценный контакт. Родители могут многое: где-то поддерживать, где-то требовать и критиковать в самых разнообразных вопросах - от качества знаний до процедуры привлечения внебюджетных средств. Родители должны участвовать в жизни учебного заведения», - отметила Ольга Деменко.

По ее словам, уже разработаны положения работы городского родительского комитета, чтобы он как орган мог полноценно участвовать в различных процессах. Восемь человек уже изъявили желание стать председателем комитета. Выборы пройдут после форума, и самого достойного кандидата выберут сами родители.

А уже 27 августа состоится традиционная конференция педработников города Харькова, сообщает сайт городского совета.

 
18 августа 2015 г, 15:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Марина2015
    13.09.15, 00:02
     

    А если на это посмотреть с другой стороны... Каждый из родителей специалист в той или иной сфере, объединившись в одну команду и правильно организовав работу, родители смогут помогать детям на всех стадиях процессов обучения и воспитания. Появится возможность на бесплатной основе организовать интересные тематические лекции, тренинги, круглые столы, конференции и просто дебаты по актуальным вопросам, касающихся каждого. И там предъявлять друг другу претензии и недовольства. Но для этого необходимо желание и участие каждого родителя, большинство из которых просто пересиживают и отмалкиваются. Поэтому прежде чем критиковать, нужно что-то сделать. Время покажет!!!

  • #4 ДаринКа
    18.08.15, 16:00
     

    Да какой толк от этого комитета может быть... "Надо сдать деньги.."

  • #3 Мама маленькой девочки
    18.08.15, 15:58
     

    Согласна с Военком!!! В детском саду деньги собирают родители, а тратят заведующие на своё усмотрение! При этом они ещё и просят родительский комитет "выбивать" деньги с родителей, а сами типа ни при чем....

  • #2 Военком
    18.08.15, 15:51
     

    Горсовет возложит на этот "родительский комитет" функцию заявителя, сколько родители должны сдать, и функцию сборщика денег с родителей, точнее с таких же "родительских комитетах" при учебных и дошкольных учреждениях.

  • #1 Мама маленькой девочки
    18.08.15, 15:44
     

    Интересно с этого будет толк...?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters