Безвизовый режим с ЕС становится ближе

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года «О дополнительных мерах относительно введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом»

Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

Согласно решению СНБО от 20 июля 2015 года «О дополнительных мерах относительно введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом», КМ Украины должен безотлагательно принять дополнительные меры по обеспечению реализации рекомендаций Пятого доклада Европейской Комиссии о прогрессе Украины по имплементации Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины. В частности, речь идет о совершенствовании механизма координации и оценки деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению Плана действий, созданию с использованием современных информационных технологий системы контроля и мониторинга в режиме реального времени реализации задач в сфере европейской интеграции.

Правительству также поручено разработать и подать на рассмотрение ВР законопроект о внесении изменений в статью 216 УПК Украины относительно обеспечения четкого определения подследственности органов досудебного следствия.

Кабмин также должен обеспечить одобрение концепции создания национальной системы идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства и утверждение плана мероприятий по ее реализации.

Поручено также подготовить с участием СБУ, Национального антикоррупционного бюро Украины с привлечением представителей Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности Украины законодательные предложения по усилению защиты свидетелей в уголовном производстве и внести на рассмотрение парламента в установленном порядке соответствующий законопроект.

В месячный срок МВД должно организовать работу по эффективному внедрению Концепции интегрированного управления границами, в частности, улучшению межведомственного сотрудничества и обмена данными между правоохранительными органами, совершенствованию методологии анализа рисков; технических возможностей доступа к базам данных Международной организации уголовной полиции – Интерпола - в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Также МВД поручено усилить институциональную способность соответствующих подразделений Государственной миграционной службы Украины относительно противодействия нелегальной миграции, налаживания эффективного сотрудничества с государствами – членами Европейского Союза в указанной сфере на межведомственном уровне.

Кроме этого, МВД должно создать виртуальный контактный аналитический центр и базу данных о миграционных процессах для обеспечения обмена информацией и мониторинга ситуации в сфере миграции.

Решение СНБО содержит также ряд технических поручений Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

НБУ предложено подать в двухнедельный срок предложения относительно целесообразности введения дополнительных форм государственного контроля в сфере обращения электронных денег в Украине с целью обеспечения эффективного противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Министерству юстиции с участием ГПУ поручено подготовить и подать в двухнедельный срок КМ Украины для внесения на рассмотрение ВР законопроект о создании государственного органа по возврату активов.

Администрации Государственной пограничной службы Украины - в месячный срок принять меры относительно заключения международных договоров относительно организации совместного с соответствующими органами сопредельных государств патрулирования государственной границы и контроля в пунктах пропуска через государственную границу.

Решение предусматривает также подготовку комплексных предложений относительно реформирования правоохранительных органов в Украине (в том числе проектов нормативно-правовых актов), в частности, относительно усовершенствования организации взаимодействия и координации деятельности правоохранительных органов, обеспечения дальнейшего реформирования Службы безопасности Украины согласно стандартов и критериев государств - членов Европейского Союза, осуществления мероприятий для присоединения к Шенгенской информационной системе.

ГПУ должна ускорить работу по обеспечению полноценного функционирования Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

 
18 августа 2015 г, 16:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Im_A
    19.08.15, 22:59
     

    Петя правильно сказал, режим будет безвизовЫй, т.е. никто из граждан Украины виз не получит.

  • #15 lechaim
    19.08.15, 18:33
     

    а что, раньше были проблемы с визами?

  • #14 мнение
    19.08.15, 08:55
     

    Какая разница, какой режим, если дохода хватает только до Гоптивки доехать? Это же не кровавый режим, когда было актуально получение визы в США или Испанию, теперь все хорошо: нет денег - нет проблем с визами.

  • #13 поможем попасть в ЕС
    18.08.15, 23:13
     

    берём путёвки в нашем турагенстве в Турцию, в Бодрум - там намазываемся солидолом , садимся в лодку - 4 часа - при хорошей погоде- до греческого острова Кос - там высаживаемся и кричим на плохом английском, что мы беженцы из Сирии, а документы пропали - европейцы всех черножопых берут!

    Ни в коем случае не говррите, что из украины - вернут на хер назад.

  • #12 п-р
    18.08.15, 22:09
     

    вот и ближе мы к эвропейзкой жопе.Уже дырочка ануса показалась, да и ветерком фекальным вейнуло...

  • #11 В евросоюз по частям
    18.08.15, 21:22
     

    Первыми туда попадут бойцы АТО.

  • #10 бин
    18.08.15, 21:14
     

    мертвым он не нужен а ато с ЕС становится ближе хоть раз правду написали

  • #9 Толик
    18.08.15, 20:03
     

    Все верно,господа! Скоро нам вообще визы перестанут выдавать и пускать в Европу.Вот тогда и настанет безвизовый режим,а пока что он стал только немного ближе.

  • #8 кремлевским троллям на заметку
    18.08.15, 19:46
     

    «В Днепропетровске поймали бота Кремля (видео)»

    СБУ задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях за деньги кураторов из России.

    "37-летний администратор нескольких групп "ВКонтакте" распространял материалы, направленные на срыв мобилизации, дискредитацию действующей власти, открыто призывал к поддержке преступных действий террористов т.н. "ДНР" и "ЛНР" и созданию подобных "республик" в других областях Украины".

    http://podrobnosti.ua/2053110-v-dnepropetrovske-pojmali-bota-kremlja-video.html

  • #7 смерть бандерлогам
    18.08.15, 19:00
     

    В ЕС только наш чернозем попадет в товарняках, а больше нихрена

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters