Игорь Райнин подарил стрелы «золотой лучнице» Елене Борисенко

18 августа председатель ХОГА и его заместитель Михаил Черняк встретились с харьковской чемпионкой мира по стрельбе из блочного лука. Елена Борисенко приехала на встречу с Игорем Райниным сразу по возвращении с Кубка мира в Польше. Председатель облгосадминистрации поздравил спортсменку с недавним триумфом на Чемпионате мира и вручил подарок – стрелы

«Мы болеем за Харьков и болеем за тебя. Будем часто общаться, в основном через тренера, чтобы не отвлекать тебя от тренировочного процесса. На нас рассчитывайте полностью, обращайтесь по любым вопросам, - подчеркнул Игорь Райнин. - У нас в обладминистрации очень спортивная команда, мы с уважением относимся к спорту, потому что это большой труд и большое терпение. К сожалению, так сложилось, что все эти годы спортсменам уделялось внимание только в минуты победы. Мы это исправим».

Елена Борисенко в свою очередь отметила, что именно осознание того, что ее поддерживают на родине, помогло ей попасть в десятку на «золотом финале» Чемпионата мира, сообщает сайт ХОГА.

«Я действительно рада заниматься стрельбой из лука именно в Харькове, потому что моим сокомандницам не так повезло с поддержкой в их городах - Киеве и Львове. Я действительно рада, что Харьков – спортивный город, и здесь есть небезразличные люди, которые так поддерживают спорт, как вы», - сказала чемпионка мира.

Тренер Елены Борисенко Виктор Галазюк сообщил, что глобальная цель, которая сейчас стоит перед его подопечной, - получить лицензию на Всемирные игры, которые состоятся в 2017 году.

«Это, скажем так, «Олимпийские игры» среди неолимпийских видов спорта. В следующем году в мае пройдет лицензионный Чемпионат Европы, для того, чтобы получить лицензию, там нужно занять призовое место, - уточнил Виктор Галазюк. – Хочется сказать еще раз большое спасибо за поддержку и за королевский подарок. С матчастью у нас тяжело. Те стрелы, которыми Лена выигрывала чемпионат мира, мы покупали бывшими в употреблении, хоть и в хорошем состоянии».

Напомним, 1 августа женская сборная Украины по стрельбе из блочного лука победила на чемпионате мира, который с 26 июля по 2 августа проходил в Дании. Харьковчанка Елена Борисенко, киевлянка Виктория Дьякова и Мария Школьная из Львова выиграли «золото», переиграв сборную Нидерландов со счетом 226:223.

 
18 августа 2015 г, 19:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 золочивський вестник
    18.08.15, 21:59
     

    а квартиру слабо дать, Райкин, а... небось, как сынка свого женить будешь-ключики преподнесешь. найдете из хорькофских фондов.А нищета пусть стрелы пускает.Что ей...

  • #1 Несогласная
    18.08.15, 19:16
     

    Квартиру подарили бы или машину, а не стрелы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters