Украина переведет стрелки часов на час назад в день выборов

Страна перейдет на «зимнее время» 28 октября, в ночь перед голосованием на выборах в Верховную Раду - стрелки часов переведут на час назад

Как передает «Комсомольская правда в Украине», Верховная Рада не намерена до выборов принимать никаких решений по поводу вопроса времени.

Правительство Украины предлагает Верховной Раде отменить переход страны на летнее время с 2013 года. Документ предусматривает введение в Украине времени второго часового пояса (киевское время) без переведения часовой стрелки. То есть, возможно, после возвращения осенью к зимнему времени Украина откажется от ежегодного введения «летнего времени».

Законопроектом предлагается перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

Если законопроект примут, то в Украине время второго часового пояса вступит в силу с 1 ноября 2012.

Напомним, Верховная Рада 20 сентября 2011 г. отменила переход на зимнее время, а 18 октября отменила свое же решение, поручив Кабинету министров подготовить закон, который будет регламентировать этот вопрос.

 
18 сентября 2012 г, 10:07
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Изя 19.09.12, 13:02
     

    #23 evg123,

    Да куда уж мне. Я ж избиратель Йули, мне мозги иметь не положено.

  • #23 evg123 19.09.12, 12:45
     

    #21 Изя, Бггггг))Твой ограниченный мозг не уловил мой сарказм

  • #22 укроина - гавно 19.09.12, 11:47
     

    Да, заманали уже с этими переходами.

  • #21 Изя 19.09.12, 11:23
     

    #17 Дрон,

    Им бесполезно это объяснять. Им лишь сделать "как в России".

  • #20 Изя 19.09.12, 11:21
     

    #15 Таисия Левко,

    > Мы же территориально находимся в одном часовом поясе с Россией и так всегда было. Зачем нас подгонять под западные области?

    В России 14 часовых поясов. В каком именно "с Россией" мы находимся?

    Может в часовом поясе Калининграда? )))))

  • #19 Изя 19.09.12, 11:20
     

    #18 evg123,

    > а подыгрывайте Западной Украине-Они вас любят!!!!!

    Это ты сам придумал? Я разговаривал с западенцами. Не собираются они за ПР голосовать.

  • #18 evg123 18.09.12, 21:15
     

    Вопрос о целесообразности перевода стрелок часов дважды в год достаточно дискуссионный. И накануне выборов мы не хотим поднимать темы, которые взрывают общество. Ведь нас могут обвинить, что мы подыгрываем России, или даже узреть, что, отменив переход на зимнее время, мы даем сигнал Кремлю о готовности вступить в Таможенный союз. Поэтому до выборов мы не будем даже обсуждать временной законопроект, - сказал "КП" зампред парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов."

    Уважаемые Брехионалы!!Не подыгрывайте России и Восточной Украине,а подыгрывайте Западной Украине-Они вас любят!!!!!Но вот пусть Западная Украина и голосует за вас

  • #17 Дрон 18.09.12, 21:05
     

    15 Таисия Левко

    Видите ли, милая Таисия, Россия имеет несколько часовых поясов, причем европейский максимально скорректирован под восток страны, т.к. основная территория России - Азия. Территория нашей страны расположена исключительно в европейской части континента, Харьков - крайняя восточная область, поэтому и логично и разумно принять часовой пояс, близкий к Европе. Кроме того, введение нескольких часовых поясов на территории столь небольшого государства экономически невыгодно, т.к. требует согласования множества производственных процессов.

  • #16 котенок92 18.09.12, 18:35
     

    нужно астрономическое время вести и не морочить голову.

  • #15 Таисия Левко 18.09.12, 17:46
     

    Мы же территориально находимся в одном часовом поясе с Россией и так всегда было. Зачем нас подгонять под западные области?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters