Пикет в защиту советских памятников закончился потасовками

На площади Свободы собрались несколько десятков человек в знак протеста против самовольного сноса памятников Ленину. Не обошлось без потасовок

Проукраинские активисты за последние несколько месяцев повредили четыре памятника вождю пролетариата в разных районах Харькова.

Сегодня один из них пытались восстановить – стоит отметить, на это идут бюджетные деньги. Активисты снова разрушили постамент.

С флагами КПУ и плакатами «Руки прочь от советских памятников» сторонники Компартии и представители организации «Матери за мир» стояли перед входом в обладминистрацию. Требовали от чиновников остановить вандализм. Позже к ним подошли представители «Громадської варти» и «евромайдана».



К 19:00 митинг завершился. В областном управлении МВД сообщили, что пострадавших и задержанных нет.

Отметим, недавно в горсовете высказывали подозрения в разрушениях памятников в сторону обладминистрации и собирались провести проверку.

Сами же городские власти снесли и до сих пор не восстановили монумент Советской Украине – его обещали поставить в районе ХТЗ. Также остается под вопросом аллея комсомольцев, которая «переехала» от Зеркальной струи в неизвестном направлении – этот участок горсовет отдал под строительство храма.

Всего же в Харькове больше 20 памятников и бюстов Ленину.

 
18 сентября 2014 г, 18:18 (обновлено в 19:19)
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters