Глава Минэнерго заверил, что Украина готова к зиме

Министр топлива и энергетики Владимир Демчишин призвал не верить тем, кто заявляет о неготовности к началу отопительного сезона

Об этом он заявил сегодня в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Пожалуйста, не верьте тем, кто говорит, что мы не готовы. Мы готовы в полной мере. У нас достаточно мощностей теплогенерации, в полной мере профинансированы тарифы, тарифы покрывают себестоимость, сбор достаточный для того, чтобы провести ремонты, подготовится к отопительному сезону и закупить топливо», - заявил Демчишин.

Отметим, в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Министерство энергетики и угольной промышленности в срыве подготовки к отопительному сезону.

«Мы провели недавно заседание энергетического штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. И я вынужден констатировать, что Министерством энергетики сорвано выполнение ряда пунктов предписания о подготовке к осенне-зимнему периоду. В первую очередь речь идет о накоплении ресурса угля на станциях», - заявил Яценюк.

 
18 сентября 2015 г, 12:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Толик
    19.09.15, 05:40
     

    Отопительные системы к зиме готовы,только не надо их включать,а то поломаются.

  • #18 00
    18.09.15, 23:02
     

    «Если у нас нет угля, и если этого угля не хватит для отопления, мы включаем газомазутные блоки. Если мы их включаем, это — дополнительное потребление газа», — обрисовал ситуацию Яценюк.

    Он сообщил, что правительство готовится к худшему сценарию.

    «Базовый сценарий правительства — холодная зима и трудности с поставками угля и запуском блоков», — сказал Яценюк. То есть не будет ни света ни тепла.

  • #17 00
    18.09.15, 23:02
     

    Яценюк призвал готовиться к зиме без света и тепла Правительство Украины не исключает худшего сценария в отопительный сезон, когда в условиях морозов на складах закончится уголь, а на закупку газа не хватит денег.

    Об этом заявил премьер Арсений Яценюк во время выступления в Верховной Раде.

    «Мы потеряли 65% всех наших шахт. Вы прекрасно знаете, что именно на неконтролируемых территориях находятся шахты, добывающие уголь нужных марок. И именно поэтому неимоверный дефицит угля. И умышленные действия РФ по остановке поставок угля также влияют на наш энергетический баланс», — сказал чиновник.

  • #16 мнение
    18.09.15, 20:37
     

    Он точно имел в виду "зиму", а не "землю"?

  • #15 яйценюх канадский
    18.09.15, 16:21
     

    Яценюк о подготовке к отопительному сезону: "рассматриваем самые пессимистические сценарии"

    http://economics.unian.net/energetics/1127860-yatsenyuk-rasskazal-o-podgotovke-k-otopitelnomu-sezonu.html

  • #14 Зри в корень
    18.09.15, 16:10
     

    Демчишин: Чтобы войти в зиму с комфортным уровнем запаса угля, нужно накопить еще около 900 тыс. т

    http://112.ua/ekonomika/demchishin-chtoby-voyti-v-zimu-s-komfortnym-urovnem-zapasa-uglya-nuzhno-nakopit-eshhe-okolo-900-tys-t-259208.html

  • #13 колорадодав
    18.09.15, 15:50
     

    #1 00-#12 00, зря стараешься идиот. в прошлом году было намного хуже, и то нормально перезимовали, а уж в этом так тем более все в порядке будет. ресурсов у Украины к зиме достаточно, а вот на оккупированных россией территориях - голяк полный. так что лучше переживай за всякие "лугандоны", как там люди будут выживать этой зимой...

  • #12 00
    18.09.15, 13:38
     

    Так вот. Как вы думаете, для чего зимой топят в жилых и прочих помещениях? Читатели с примитивным "для того, чтобы люди не замерзли" сразу переходят в путинские тролли. Узко мыслите. Не патриотично. Даже если вы россияне.

    Отопление на зиму включают для того, чтобы не полопались трубы от мороза! Они же металлические. А вода имеет свойство расширяться. Причем и от мороза, и от нагревания. Вот трубы и лопнут. А это какие расходы... А вот если температуру в трубах малость уменьшить, то они все равно не замерзнут. Вот премьер и приказал на эту зиму уменьшить эту самую температуру в помещениях. С 18 до 16 градусов. Украинцы не папуасы какие-нибудь. Не вымерзнут.

  • #11 00
    18.09.15, 13:36
     

    И ни долларом больше. А транспортировка газа стоит 32 доллара за тысячу. Итого — сами считайте. И больше мы платить не должны, потому что мы Великая Украина, и мы определяем, за сколько что будем покупать.

    Короче, напрыгались мы по полной. Лето красное пропели. Результат скоро увидим. Одна радость у нас. Наличие гениального Кулявлоба. Он-то проблему уже решил. Помните старинное правило, что всё гениальное просто? Я не про простоту устройства этого самого премьера. Я про решение проблемы.

  • #10 00
    18.09.15, 13:35
     

    А самое мерзкое то, что за газ для Украины разговаривают не с украинским министром, а русские и европейцы. И украинцам только высылают предложения. Обидно, конечно. Только и понятно. На этих переговорах скачи не скачи, а платить надо. Платит ЕС, вот этот самый ЕС и будет нас "танцевать". Тоже по полной.

    Но наши-то тоже не пальцем дел... думают. Вспомнили старинный контракт. Ещё тот, за который "на кичу" отправили Тимошенко. Ну, и давай считать, что почём. Короче, мы знаем, сколько должен стоить газ для нас любимых! 252 их доллара за тысячу кубов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters