В Харьковской области прошли военно-учебные сборы бойцов теробороны

Около 750 ребят усовершенствовали свои армейские навыки, получили новые знания и умения во время десятидневных военно-учебных сборов с бойцами отдельного стрелкового батальона, который расположен на базе областного военного комиссариата и отряда территориальной обороны Чугуевского объединенного райвоенкомата

По итогам сборов более ста военнообязанных награждены грамотами или отличиями Харьковского областного военного комиссариата, а сорок человек вернулись домой с новыми очередными воинскими званиями, пишет пресс-служба ХОГА.

Директор департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов вручил награду Всеукраинской общественной организации «Страна» - «Орден матери бойца АТО» - маме подполковника Вооруженных сил Украины Руслана Плоходько, погибшего в небе над Донбассом 2 мая 2014 года.

«На таких примерах героизма, который проявил наш земляк, мы будем воспитывать все последующие поколения патриотов. Низкий поклон всем воинам, которые собственной жизнью заплатили за спокойствие в нашей стране. Точно знаю, что победа будет за нами, и Украину ждет светлое и мирное будущее», - отметил Алексей Максимов.

«Мы впервые за время независимости провели в регионе подобное мероприятие с привлечением такого большого количества военнообязанных. К практическим занятиям с защитниками Украины привлекались десятки лучших офицеров с боевым опытом, использовался полигон 92-й отдельной механизированной бригады. Считаю, что мы хорошо подковали умениями и навыками бойцов теробороны, сделали из них военных профессионалов, способных на высоком уровне защищать свой народ», - отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.

 
18 сентября 2017 г, 10:49
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters