Общежитие на улице Астрономической обещают отремонтировать до ноября

Общежитие на улице Астрономической, 15 в Харькове планируют отремонтировать капитально – привести в порядок фасад и общие помещения. Зданию более 50 лет

По словам подрядчиков, кровля уже отремонтирована, строители восстановили подпорную стену, сейчас приводят в порядок входную группу – укладывают новую плитку, после этого отремонтируют фасад. Также ремонт выполнят внутри здания, пишет сайт горсовета.

Как сообщил главный инженер фирмы генподрядчика Михаил Тамаян, в доме заменят все сети, обустроят новые душевые. Из-за плохого состояния труб и отсутствия нормальной вентиляции не только создавались неудобства для жителей, которые не могли нормально постирать и высушить белье из-за сырости, но и начал разрушаться фасад самого здания общежития. Поэтому строители на каждом этаже сделают новые душевые и прачечные комнаты, а также заменят старые окна и двери на новые, пластиковые.

Жительница общежития Елена отметила, что до этого душ был только один – на первом этаже. «То есть подниматься, спускаться с пятого этажа в душ было очень неудобно. А теперь будет замечательно, когда на каждом этаже будет свой душ. Мы очень рады, что нас услышали», - отметила жительница.

Все работы по ремонту фасада и входной группы, а также полный капремонт в душевых помещениях подрядчики планируют завершить до ноября.

 
18 сентября 2017 г, 17:02
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters