Президент Украины ввел в действие решение СНБО о санкциях против РФ

Президент Петр Порошенко подписал указ №467 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отмечается, данным указом вводится в действие решение СНБО относительно продолжения и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), введенных в действие 16 сентября 2015 года № 549, также принято решение применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) сроком на один год по отношению к физическим и юридическим лицам.

"Кабинету министров Украины вместе со Службой безопасности Украины, при участии Национального банка Украины и Генеральной прокуратуре Украины поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в сообщении.

Кроме того, Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер к соответствующим лицам.

"Контроль за выполнением соответствующего решения Совета национальной безопасности и обороны Украины возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее СНБО включил в санкционный список 335 физических и 167 юридических лиц из России.

 
18 октября 2016 г, 09:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Муня нахтигальский
    18.10.16, 17:23
     

    Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы ипацца не просило

  • #4 9
    18.10.16, 16:49
     

    э-эх забыл бедняга санкции на компанию Рошен наложить которая вовсю кормит проклятого оккупанта конхветами.. эй свидомые прокукарекать или возразить че-нить не хотите?

  • #3 пэтя хватит болтать- врагов когда уничтожать начнете
    18.10.16, 13:38
     

    только болтовня кругом.. ни войны ни мира... ни реформ ни куя...

  • #2 Евровектор
    18.10.16, 13:05
     

    Поздравляю Петра Алексеевича с подъемом в рейтинге Форбс и ростом капитала! За то стоял майдан!

  • #1 Sky
    18.10.16, 10:03
     

    Шоколадный, на свое табло посмотри. Про Липецк забыл? Скоро от алкоголя и жадности загнешься. И свору свою с собой туда забирай.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters