Президент выделил еще 7 миллиардов на оборону и безопасность

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Радой закон о внесении изменений в Госбюджет-2016 и дополнительном выделении 7,1 млрд. гривен

Как сообщается на сайте Верховной Рады, документ возвращен в парламент с подписью президента.

Напомним, 6 октября Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Государственный бюджет на 2016 год и одобрила дополнительное выделение 7,1 миллиарда гривен на финансирование вопросов безопасности и обороны, зарплат чиновников, а также на поддержку угольных шахт и инвестпроектов Фонда регионального развития за счет экономии средств по обслуживанию кредитов и неиспользованных ресурсов бюджетов неподконтрольных территорий.

Законопроект был разработан в правительстве и предложенная роспись средств предполагает, что средства будут направлены на нужды Минобороны в размере 800 миллионов гривен, Национальной полиции в размере 2 миллиардов гривен, Госпогранслужбе - 963,5 миллиона гривен, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям - 50 миллионов гривен, Главному управлению разведки Минобороны - 175 миллионов гривень, СБУ - 128,5 миллиона гривен, Управлению госохраны - 51 миллион гривен, Госспецтрансслужбе - 5,4 миллиона гривен.

Кроме того, увеличены расходы на оплату труда госслужащих, включая сотрудников администраций всех уровней и сотрудников дипломатических учреждений, на 1,5 миллиарда гривен. Кроме того, помимо прочих расходных статей, на 950 миллионов гривен предлагается увеличить финансирование инвестиционных программ по линии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

 
18 октября 2016 г, 14:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 9
    19.10.16, 13:54
     

    #16 россия - мировая помойка

    Вы популярно разъясните мы идем в Россию или в Европу? Если в Россию, то тогда понятно ваше желание показать насколько там хуже чем у нас.. а если в Европу то тогда сравнивайте нас с Европой.. или сравнивать нечего? подсказать? к примеру зарплаты или уровень социальной защищенности населения... неее вам слабо.. ведь за это вам не платят, а платят только за швыряние дерьма на вентилятор...

  • #17 Отдам пенсию за безопасность
    18.10.16, 20:45
     

    #16, сколько за пост платят? А то пенсии не хватает, готов гадить хоть на расею, хоть под себя - лишь бы, как и тебе - платили по 30 сребреников. Придут другие - будем обгаживать этих, деньги не пахнут, так ведь?

  • #16 россия - мировая помойка
    18.10.16, 19:38
     

    Россия компенсирует из бюджета 800 млрд долгов оборонки!

    Как стало известно, из бюджета Российской Федерации будут погашены долги высокодуховного ВПК. В данном случае речь идет о сумме в 800 миллиардов рублей... То есть, российская оборонка отработала в убыток на 800 млрд рублей и теперь за счет бюджета, который можно было бы направить на индексации пенсий, например, эта чёрная дыра будет заполнена.

    .

    http://zloy-odessit.livejournal.com/1934821.html

  • #15 россия - мировая помойка
    18.10.16, 19:28
     

    ...за счет ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ по обслуживанию кредитов и неиспользованных ресурсов бюджетов НЕПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ...

    дамбасятина МОГЛА БЫ получить эти деньги, НО она их НЕ получит потому, что ПРЕДАТЕЛЯМ положено СОСАТЬ лапу у бешеного мишки. ;)

  • #14 Муня нахтигальский
    18.10.16, 17:33
     

    У тому роцi ми посадили 10 гектарiв цукрового буряку.

    Та його з"iв довгоносик.

    У цьому роцi ми посадимо 1000 гектарiв цукрового буряку.

    Та нехай той догоносик iм подавиться.

  • #13 дедушка крылов
    18.10.16, 17:03
     

    Хоть 70 ! А кормить детвору в окопах будут волонтёры!!!

  • #12 Совесть Петра
    18.10.16, 16:51
     

    Пецзя, еще давай! Еще больше денег на оборону, еще больше на СБУ, на МВД, на полицию! Не останавливайся! Всех недовольных по ip вычисляй и на расею вагонами! Всех пенсов живьем закапывай, 13 млн лишних ртов! Всё на армию, на войну! Всех пацанов туда. Ты же обещал что АТО будет вечно и после окончания вуза туда еще на пару лет можно будет пойти! Давай! Бесконечное АТО! Главное, о себе не забывай, сынок, бизнес на расее расширяй, в офшоры выводить не забывай, магазинов рашен побольше, детей за рубежом учи, каждому там маеток купи, а тут уничтожай народ, разваливай экономику, все, как я тебе подсказываю. А имени у меня нет, ибо я у тебя отсутствую.

  • #11 9
    18.10.16, 16:38
     

    эй майданутые.. Пете слава? или зрада зрадная?

  • #10 эта песня будет вечной
    18.10.16, 16:30
     

    #8 Чертила, та Овощ вообще нервно курит в сторонке, глядя на пецькины художества.

  • #9 6691
    18.10.16, 15:53
     

    Вот радость-то! Войне конца не будет.... Уроды, перевернитесь трижды и голыми, нищими останьтесь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters