Штурм донецкого аэропорта и обстрелы населенных пунктов на Донбассе - сводка АТО

На протяжении минувших суток террористы более 30 раз атаковалии позиции сил АТО. Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Дебальцевском и Луганском направлениях - около 16 обстрелов. Среди украиских военных есть погибшие

Об этом сообщает представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.


По данным Тымчука, всего с начала объявления «режима прекращения огня» террористы более 3 000 раз обстреляли украинских военных.

Ночью боевики 4 раза обстреляли донецкий аэропорт, трижды нанесли огневые удары по позициям сил АТО вблизи Авдеевки, дважды - Трехизбенки, Сокольников, Дебальцево и Орловском.

«В Донецке продолжается отвод формирований российско-террористических войск из Петровского района на другие участки «фронта» и их концентрация в северных и северо-западных районах города. В Петровском районе Донецка остались лишь отдельные подразделения бандформирования «Оплот» с минимумом тяжелой техники, выполняющие задачу по «прикрытию западного направления». Одновременно противник производил активные обстрелы поселка Пески (в основном из минометов) и совершал перемещения своих формирований вдоль «фронта», в том числе, в сторону Авдеевки», - пишет Тымчук.

Так, продолжается переброска немногочисленных групп боевиков в район Еленовки - Новотроицка, а также в район Горловки и Енакиево.

Военный эксперт отмечает появление транспорта с ранеными боевиками и российскими военнослужащими в Алчевске и Перевальске.

«Продолжается маневр силами и средствами т.н.бригады «Призрак» севернее и северо-восточнее Стаханова. Боевики перемещаются небольшими группами под прикрытием бронетехники, соблюдая маскировку», - сообщают в «ИС».

В районе Горловки зафиксированы «кочующие» установки РСЗО. После нанесения огневого удара данные РСЗО меняют позиции.

Боевики продолжают вести минометные обстрелы в районе Гранитного, Талаковки и Коминтерново, добавляет Тымчук.

Как сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, за сутки в результате обстрелов, подрывов на растяжках и фугасах погибли 5 украинских военных, ранения различной степени тяжести получили 8 украинских силовиков.


«Ситуация на юге зоны АТО контролируется украинскими подразделениями», - добавил Селезнев.

 
18 ноября 2014 г, 09:23
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters