Миссия ОБСЕ в Украине получит от Великобритании 10 бронемашин

Правительство Великобритании выделило 1,2 млн. фунтов стерлингов (более 1,87 млн. долл. ) на оснащение сотрудников миссии, в том числе - на наем персонала и закупку бронемашин для обеспечения безопасности наблюдателей в наиболее нестабильных районах Украины

Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, размещенном на сайте ведомства.

«Великобритания направит специальной мониторинговой миссии ОБСЕ десять бронированных машин, а также связанное оборудование», - говорится в заявлении британского МИД.

Кроме того, до конца месяца Лондон направит в Украину еще троих наблюдателей в дополнение к восьми, прибывшим туда на минувшей неделе. «Британия открыто поддерживает украинский народ и правительство, и их действия в защиту независимости, - заявил министр Хеммонд. - Мы уже являемся одними из ключевых участников миссии. Наш новый вклад позволит ОБСЕ мониторить не только (соблюдение) перемирия, но и украинско-российскую границу».

Напомним, в начале ноября ОБСЕ сообщила о планах увеличить свою миссию в Украине до 500 человек до конца года. По словам главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуга, из них 350 наблюдателей планируется направить в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую «народные республики».

 
18 ноября 2014 г, 11:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters