Порошенко предлагает создать Совет волонтеров при МВД, пограничной службе и СБУ

В системе Минобороны волонтеры будут привлечены к вещевому, пищевому и медобеспечению. По два представителя от волонтерских организаций будут работать в каждом из департаментов министерства, которые отвечают за поставку Вооруженным силам Украины. Подобная практика будет реализована и в других силовых ведомствах

Об этом сказал Президент Украины в ходе встречи с Советом волонтеров при Министерстве обороны Украины – лидерами волонтерских организаций, занимающихся обеспечением украинских войск, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию и эффективное взаимодействие с Министерством обороны Украины.

«Совет волонтеров сделал работу Министерства обороны более открытой и эффективной, что значительно улучшило материальное обеспечение войск. Благодаря вашей деятельности мы сегодня имеем не такую армию, как в начале сентября», – подчеркнул президент.

По мнению Главы государства, открытость, которую привнесли волонтеры в работу Министерства обороны, показала недостатки в системе обеспечения войск, но она и значительно повысила эффективность расходования государственных средств. «Все это произошло благодаря тому, что Министерство обороны подошло по-новому к работе с волонтерами», – сказал Петр Порошенко. Президент высказался за создание советов волонтеров в других силовых ведомствах, таких, как МВД, Пограничная служба, СБУ.

Президент заявил о необходимости жестко бороться с коррупцией в Министерстве обороны. «Мы не позволим, чтобы кто-то грел руки, особенно в Министерстве обороны, которое сегодня выполняет святую миссию защиты независимости и территориальной целостности нашего государства», – заявил президент.

Глава государства отметил, что все вовлеченные в процесс принятия решений должны пройти тесты на детекторе лжи, как это сделали Министр обороны Украины Степан Полторак и волонтеры, которые будут работать в Министерстве обороны. Как было сообщено на совещании, генерал-полковник Полторак и 9 из 12 волонтеров удачно прошли тест на полиграфе.

 
18 ноября 2014 г, 16:25
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters