МИД Украины: РФ перебросила на Донбасс еще 100 единиц бронетехники

Российская сторона продолжает активно переправлять через государственную границу Украины военную технику и личный состав своих вооруженных сил

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Так, с 15 по 17 ноября зафиксировано вторжение в Украину через пограничные пункты пропуска Изварино в Луганской области и Новоазовск в Донецкой области нескольких колонн военной техники общим количеством более 100 единиц, в том числе танки, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня, тяжелая артиллерия.

По словам Перебийниса, РФ совместно с террористами формирует ударные группировки и сосредотачивает военную технику, а также личный состав в донецком, дебальцевском и луганском направлениях.

Отметим, сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь обвинил Россию в военном присутствии на территории Украины.

«Россия продолжает дестабилизацию Украины, мы видим движение сил, техники, танков, артиллерии и сложных систем ПВО. Это нарушение договоренности о прекращении огня. Мы призываем Россию вывести войска с востока Украины и выполнить все международные договоренности», - заявил генсек НАТО.

 
18 ноября 2014 г, 17:06
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters