В Краснопавловское водохранилище закачали более 60 млн. кубометров воды из Днепра

В целом водоем, снабжающий города Харьков и Лозовая, а также поселки Краснопавловка, Покотиловка и Высокий, планируют пополнить на 110 млн кубических метров

«Проведение водообмена в Краснопавловском водохранилище продолжается. По состоянию на 17 ноября из Днепра забрали почти 69 млн кубометров воды и подали в Краснопавловское водохранилище уже более 60 млн, то есть 55 % от запланированного», - привел данные директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.

Он отметил, что воду качают 12 насосных станций. На оплату электроэнергии, которую используют станции, из госбюджета было выделено 60 млн грн, еще 1,1 млн грн – на подготовку станций к работе – выделили из областного бюджета, пишет пресс-служба ХОГА.

«Водообмен необходимо было провести, так как уровень воды в Краснопавловском водохранилище существенно упал, а ее качество ухудшилось. Это создавало угрозу для бесперебойного снабжения некоторых районов Харькова и населенных пунктов области. Сейчас эта проблема снята», - отметил Сергей Магдисюк.

Напомним, прокачка воды из Днепродзержинского водохранилища в канал Днепр - Донбасс началась 17 октября, с 20 октября стартовала подача воды непосредственно в Краснопавловское водохранилище. Согласно регламенту, в период с октября по декабрь 2016 года (76 - 78 суток) сюда планируется подать 110 млн куб. м воды.

 
18 ноября 2016 г, 17:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters