Минагрополитики: Цены на гречку повышаться не будут

Как отмечают в Министерства аграрной политики и продовольствия, в этом году предложение гречки в Украине составит 275 тысяч тонн - поэтому для дефицита этого продукта или повышение цены на него нет никаких объективных причин

«Отечественные аграрии полностью обеспечивают внутренний рынок необходимыми продуктами питания. Это касается и таких популярных продуктов, как гречка и сахар. Так, в этом году предложение гречки в стране составит 275 тысяч тонн. При этом годовая внутренняя потребность составляет 220 тысяч тонн. То есть нет никаких оснований для возникновения дефицита на этот продукт», - передает слова директора Департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Виталия Саблука пресс-служба ведомства.

 
18 декабря 2013 г, 13:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 монах 18.12.13, 18:04
     

    Гречка-диетический продукт и основной продукт питания больных, мало имущих и пенсионеров.С учетом цены на картошку в этом году и то, что гречка является полноценным продуктом питания ,в отличие от макарон и вермишели которые, по сути ,хлебное изделие повышение цены приведёт к голоду среди не защищённых слоёв населения у которых основные продукты питания-хлеб,гречка или, иногда ,другие каши и кефир ну для разнообразия-картошка и макароны.Остальные продукты-не доступные деликатесы.

  • #4 из центра города 18.12.13, 16:25
     

    почему столько шума вокруг гречки? это что основной корм украинцев? да кто вообще эту рыглю ест?

  • #3 гыгы 18.12.13, 15:46
     

    Не будут?

    Ну-ну. Я помню лето 2010 года и гречку по 20 гривен за кг.

    Хотя да, высказывания то не на меня рассчитаны - я слишком умный. Они рассчитаны на местных совков, которые верят любой ахинее ВЛАСТЕЙ (сказано с придыханием).

  • #2 ааа ааа 18.12.13, 14:01
     

    поддерживаю такое мнение острова

  • #1 ostrov 18.12.13, 13:41
     

    Жизненный опыт подсказывает, что если правительство говорит, что чего то не будет, то это обязательно случится ... и причем в самое ближайшее время.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters