ОБСЕ в Украине увеличит количество наблюдателей до 500 человек

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине увеличит количество наблюдателей до 500 человек в январе 2015 года, заявляет руководитель СММ ОБСЕ Эртугул Апакан

«Мы начинали работу с около 100 наблюдателей, но сейчас проходит расширение и в середине января число наблюдателей достигнет 500 человек. Также в рамках миссии будут работать 400 украинских коллег», - сказал Апакан на брифинге во Львове.

Руководитель пресс-офиса спецмисии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив добавил, что в данное время миссия насчитывает 340 наблюдателей из 40 стран-участниц ОБСЕ, сообщает «Интерфакс».

По его словам, после увеличения количества наблюдателей до 500 около 300 из них будут работать на востоке Украины.

Напомним, мониторинговая миссия ОБСЕ была направлена в Украину сроком на шесть месяцев, начиная с 21 марта. Цель миссии заключается в содействии деэскалации, укреплении мира, стабильности и безопасности в Украине. В конце июля было принято решение о продлении работы спецмиссии в Украине еще на шесть месяцев.

 
18 декабря 2014 г, 18:42
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters