Водителям советуют ездить с включенными фарами

На 19-20 января синоптики прогнозируют сложные погодные условия - мокрый снег с дождем, туман и гололед

ГАИ призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо ездить с включенными фарами ближнего света (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

 
19 января 2013 г, 11:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Санта 21.01.13, 22:00
     

    #6 .Jozef.,

    экономь, экономь, встретится тебе фура в сумерках, которая тебя не увидит и пойдет на обгон!!!

  • #8 Михаэль ШумаХер 21.01.13, 10:08
     

    Я не могу понять почему бы свет не включать самому, даже без обязаловки.

    Я включаю свет и днем в том числе, как минимум габарит, а если дорожная ситуация усложняется, то и ближний (или дальний) свет. Свет снижает шанс попасть в ДТП. По статистике так и есть, ведь зачастую ДТП происходит когда кто-то кого-то не заметил, а свет это дополнительное привлечение внимания.

  • #7 1 21.01.13, 09:44
     

    один экономный уже прибежал

  • #6 .Jozef. 21.01.13, 09:32
     

    А когда наступят сумерки все лампы сгорят.Завтра ГАИшные идиоты заставят всех перекрасить машины в жёлтый цвет так для них удобней.

  • #5 Санта 19.01.13, 19:42
     

    #2 Минздрав,

    кстати я тоже уже много раз такое замечаю, иногда хочется остановить и спросить - чем он аргументирует езду в сумерки или туман на габаритах трассой???!!!

  • #4 Санта 19.01.13, 19:40
     

    #3 нумизмат,

    сейчас сбегутся и будут писать как дорого лампочки менять, что это власть хочет на нас заработать.

    Только не забывайте, я еду со светом и вы меня ведите, а я вас нет, и я на фуре!!!!

  • #3 нумизмат 19.01.13, 19:26
     

    Здесь и без советов должно быть понятно, что ездить надо с включенными огнями. В России Локомотивы и электрички ездят круглосуточно с включенными прожекторами. Здесь тот же принцип, машина сливается с фоном, а "искусственный" свет сам по себе привлекает внимание и сразу становится заметен. Жаль, что нет обязательного требования - ездить всегда с включенными огнями. Когда свет включен, сразу видно, за рулем опытный и здравомыслящий человек, "лучше потратится на лампочки, чем потом на решение вопроса по ДТП". Без включенных огней, машины просто не видно.Даже днем, тем более светлая однотонная раскраска на фоне зимнего пейзажа.

  • #2 Минздрав 19.01.13, 14:08
     

    А некоторые "идиоты" даже вечером лампочки экономят, особенно на окружной. Выходишь на обгон, а ОНО выныривает из темноты на габаритах. Причем это не единичные случаи.

    Я всегда поддерживал инициативу ездить в этот период только с ближним!!!!!

  • #1 Синоптик 19.01.13, 12:06
     

    Я всегда на ближнем езжу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters