В ГСЧС рассказали, как прошли крещенские купания по Украине

Спасатели сообщили о двух происшествиях, которые случились сегодня во время празднования Крещения

Об этом на своей странице в Facebook информирует пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, в Черкассах у 80-летней женщины после погружения в воду ухудшилось самочувствие и она потеряла сознание. В свою очередь спасатели и курсанты Черкасского института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля положили ее на специальные носилки и отнесли в палатку, где женщину срочно осмотрели медицинские работники и госпитализировали в больницу.

А в Днепре около 11:00 на Воронцовском пляже сотрудники аварийно-спасательной части на водных объектах ГСЧС области привлекались для помощи 36-летнему мужчине. Спасатели и волонтеры отряда быстрого реагирования Красного Креста на носилках доставили его в карету скорой помощи.

«Других происшествий на водоемах страны на данный момент не зафиксировано. В целом празднование Крещения в Украине проходит без чрезвычайных ситуаций», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня православные христиане отмечают один из главных церковных праздников - Крещение Господне. По традиции, люди окунаются в прорубь, чтобы оздоровиться и смыть грехи - считается, что в этот день вода обладает целебными свойствами.

 
19 января 2017 г, 18:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters