Кабмин хочет наказывать строже за препятствие проезду «скорой»

Правительство настаивает на увеличении штрафов за создание препятствий для движения автомобилей скорой помощи и аварийно-спасательных служб. Соответствующий законопроект № 2312 уже зарегистрирован в Верховной Раде

В документе предлагается установить, что нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствия для движения инвалидов с поражениями органов зрения, влекут наложение штрафа от тридцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан (от 510 до 680 грн.), уточняет РБК-Украина.

Кроме того предлагается увеличить штрафы за непредоставление преимущества в движении и/или создание препятствий для проезда специализированного санитарного транспорта бригад экстренной медицинской помощи, транспортных средств пожарной охраны, аварийно-спасательных служб, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами. Предполагается, что за соответствующие нарушения штрафы будут увеличены с 30 - 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 - 680 грн.) до 40 - 50 (680 - 850 грн.) или же лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

 
19 февраля 2013 г, 12:07
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Малина 19.02.13, 14:38
     

    Зарисовка из жизни: стою вчера 18.02 на перекрестке Тракторостроителей и Краснодарской. По Тр. подымаеться "скорая" с сиреной и мигалками. Стоят 2 иномарки (это не главное) на Кр. в сторону Халтурина. А теперь сама история. Зажигается зеленый, соотв по Тр красный, но по ней идет скорая. До перекрестка метров 15, те уже надо проезжать. Смотрю, как будет...А было вот как - одна стартанула на зеленый, чтобы не стоять 1 сек!, и за не и вторая!!, чтобы не стоять 1,5 сек.

    Скорая аж сбавила пары, те етормознула перед козлами.

    Поэтому, какой михей все будет выполняться в этой стране с таким менталитетом.

  • #6 Iwans 19.02.13, 12:53
     

    #4Викингсегодня, 12:21

    Лучше обвешать город камерами и слать "письма счастья" нарушителям. В т.ч. скорой, милиции и прочим службам - пусть доказывают, что летели с мигалкой по вызову, а не просто им не хотелось стоять на светофоре.

  • #5 НУ_НУ 19.02.13, 12:24
     

    Ну а почему в заглавии именно "скорая"? Я бы написал -Кабмин хочет наказывать строже за препятствие проезду милиции - разве я не прав?

  • #4 Викинг 19.02.13, 12:21
     

    Для "Скорой" надо установить видеорегистраторы и их данные в ГАИ отправлять.

  • #3 kiril 19.02.13, 12:20
     

    дело не в штрафах, а в соблюдении правил: круткам это все равно влсть имущим тоже, их родне и знакомым тоже......

    я сколько был свидетелем, как по встречке летит порш и на всречки скораля вынуждена останавливась и пропускать этого умника..... рядом стоят менты с радарам..... и не останавливают этого умника......

  • #2 Iwans 19.02.13, 12:19
     

    Ага... Стоит скорая в пробке или не может объехать припаркованного дебила и ждет гаишников для составления протокола о нарушении и препятствии... а как там больной в это время?

    У скорой должно быть право сбивать со своего пути все препятствия, не заботясь об их повреждении и последствиях..

    Как и у трамвая, а то стукнутся два придурка на рельсах и парализуют все движение, ждут ГАИ для фиксирования своих драгоценных царапин.

  • #1 Борисыч 19.02.13, 12:16
     

    ага, президентский и примьерский кортежи наказывайте :) остальные водители и так с пониманием не препятствуют "скорой"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters