Госгорпромнадзор: Оборудование Змиевской ТЭС не готово к переходу на уголь новой марки

Змиевская ТЭС не готова к испытанию оборудования для сжигания угля марки «Г» вместо проектного угля марки «А» и «Т»

Об этом сообщает сайт территориального управления Госгорпромнадзора в Харьковской области.

«Существующее оборудование Змиевской ТЭС конструктивно предназначено для сжигания угля марки «А», «Т» с выходом летучих веществ до 15%. Проектными решениями не предусмотрены меры по пожаробезопасности, предусмотренные при сжигании угля марки «Г» (с выходом летучих веществ до 44%). Технические решения, предусмотренные проектом, а также фактическое состояние оборудования с учетом его износа за период многолетней эксплуатации не позволяет безопасно сжигать уголь марки «Г». Отсутствуют отдельные, специально оборудованные площадки на угольном складе» - указано в сообщении Госгорпромнадзора.

По итогам технического совещания с представителями ТЭС было решено не допускать проведения испытаний без разработки специальных технических решений и утверждения проектно-сметной документации по реконструкции Змиевской ТЭС.

 
19 февраля 2015 г, 18:56
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 00
    20.02.15, 09:55
     

    #5Fokus_nik

    Ты хоть что-то переделал в своей жизни кроме сортира? На переоборудование электростанций нужны большие деньги. Уголь нужен, а он очень дорогой.

  • #5 Fokus_nik
    19.02.15, 20:06
     

    Из 14 украинских ТЭС половина работает на энергетических углях газовой группы (марка Г), остальные 7 станций - на тощих углях (марка Т) и антраците (марка А)! Антрацита, как раз и не хватает. Поэтому уже с весны придется проводить модернизацию энергоблоков ТЭС. Несколько десятков блоков нужно будет модернизировать, чтобы они могли "переваривать" вместо антрацита уголь марки "Г". На переделку одного блока уходит около трех недель.

  • #4 ajvf
    19.02.15, 19:56
     

    Паравозный-знаю такой.Во времена моей молодости только на них ,родимых, и ездили.Ну так бы сразу и сказали или марку П написали.Помню едешь в поезде ,на повороте путей окно откроешь,морду высунешь,что бы поглазеть на паравоз,а тебя как обдаст дымком,да смердючим таким ,зараза.Обратно залезешь а все регочут-глянешь в зеркало -чистый негр.А отмывается эта копоть зело плохо.Ну так то понятно -электростанция не паровоз.

  • #3 Ben
    19.02.15, 19:41
     

    Это паровозный уголь ,его через мельницу пропускать нельзя он загорится в бункерах перед питателями.

  • #2 Стеша
    19.02.15, 19:21
     

    Я тебе подарю электро колпак! Защити от вонища, родную зееемлю!

  • #1 ajvf
    19.02.15, 19:04
     

    Что еще за уголь марки Г с выходом летучих веществ при сжигании 44 процента?Гiвно что ли? ну тогда так и говорите-гореть то горит,но воняет страшенно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters