С марта украинцы будут больше платить за электричество

В Украине 1 марта 2016 года пройдет третий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения. Цена вырастет на 20%

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Согласно постановлению, с 1 марта цена 1 кВт электроэнергии вырастет с 45,6 до 57 коп. (для населения, которое потребляет до 100 кВт в месяц в городах и до 150 кВт - в сельской местности).

Тариф для населения, которое потребляет от 100 (150) до 600 кВт электроэнергии в месяц, составит 99 коп.

Для тех, кто потребляет больше 600 кВт в месяц - 1,56 грн.

Новые тарифы будут действовать в период с 1 марта до 1 сентября 2016 г. При этом тариф на электроэнергию будет одинаковым для всех потребителей, жильцы домов с электроплитами будут платить столько же, сколько и жители газифицированных домов.

 
19 февраля 2016 г, 13:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 lechaim
    21.02.16, 00:57
     

    тарифы уже приводятся к европейским, стандарты вводят, работа кипит!

    а населению только с зарплатами и пенсиями разобраться останется,

    ведь хоть что-то же надо и самим сделать,

    не все же трудягам из правительства в европу тащить "вторую францию"

  • #35 Толик
    20.02.16, 09:04
     

    Кстати идея с заменой обычной электрической плиты на индукционную вполне реальна там,где уже есть электроплиты,электрическая сеть позволяет это сделать(только вот посуду надо будет прикупить исключительно с плоским дном.Особенно,если пришло время менять плиту.Тогда тариф на электроэнергию использованную индукционной электроплитой,с учетом ее экономии, составит сразу процентов на 30 ниже.Экономия получается за счет того,что электрическая мощность не тратится на нагревание конфорок и воздуха,а расходуется исключительно только если на плите что -то стоит,да и готовится все намного быстрей,а вот за реактивную мощность,необходимую для работы плиты мы не платим.

  • #34 Толик
    20.02.16, 07:48
     

    Кстати,знаете почему жильцы домов с электроплитами платят за электроэнергию столько же ,как и жильцы газифицированных домов? А потому ,что те,кто формирует тарифы,решили ,что раз люди в газифицированных домах в состоянии оплатить помимо электроэнергии еще и газ,то ввиду отсутствия в доме газа ,пусть платят дополнительную плату за электричество,нечего их баловать,хотя наличие электроплиты это уже фактически оптовая закупка электроэнергии и,по законам рынка,тариф должен быть чуток ниже,это не подарок,а законы рынка.Наказать формирователей тарифов можно ,поставив индукционные электрические печи и бойлеры,за реактивную энергию мы пока не платим,вот только сети в домах не выдержат.

  • #33 Толик
    20.02.16, 07:39
     

    Так в том то и суть ,что тарифы не просто поднимают,это как раз нормально,на электроэнергию счетчики есть у всех(хотя вряд ли какой то продавец будет поднимать цену на свой товар,если от этого резко падает объем его продажи),а тарифы поднимают ,как раз то при этом нарушая все законы рыночной экономики.Берешь розничное количество,а платишь меньше,чем за оптовую закупку,причем чем больше оптовая закупка -тем дороже цена единицы товара(цена 1 киловатта до 100 киловатт-0.57 гривен,а цена 1 киловатта свыше 600 киловатт-1.56 гривен),плюс косвенно нарушена Конституция Украины о равенстве прав граждан и законы астрономии.Вот в чем суть!

  • #32 Serg_sk
    20.02.16, 00:00
     

    #29 ЭХ, #4 Слава Україні!, #14 мнение, Только идиоты в вашем лице могут обвинять майдаунов в повышении тарифов на электричество. Вы на самом деле думаете что Януковищ не поднимал бы тарифы????? Если да, то вы идиоты неисправимые. На самом деле тарифы должны быть рыночными, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - И ЗАРПЛАТЫ ТОЖЕ.

  • #31 Serg_sk
    19.02.16, 23:56
     

    #26 Толик, Золотые слова. Но нужно понимать что все облэнерго у нас в стране под олигархами, поэтому хрен кто что будет учитывать себе в минус, тем более у нас в стране монополия на это.

  • #30 жилецдома
    19.02.16, 23:47
     

    Что такое сейчас 100 кВт при наличии в семьях множества электроприборов бытовых, облегчающих хозяйкам жизнь? Это мизер . Не пользоваться ими? От стиральной машины-автомата - к стиральной доске? От электроутюга - к утюгу на углях или нагревающемуся на газ. печке? Отказаться от всех благ цивилизации в целях экономии зарплаты, которой теперь хватит только на "посмотреть"? Что эта власть майданутая майданутая с нами делает? По-моему, ставит эксперименты

  • #29 ЭХ
    19.02.16, 23:31
     

    Пора майдаунов благодарить !!!

  • #28 vfrtc
    19.02.16, 21:31
     

    Слава вурдолакам майдана!

  • #27 Т-Р
    19.02.16, 19:59
     

    Двадцать лет тариф был 4 коп/кВт*ч,

    а теперь каждые пол-года "радуют"...

    При этом Харэнерго говорит о долгах коммунальных предприятий и возможном отключении электричества по всему городу.

    Как представлю Харьков без света - становится не по себе...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters