Сегодня Папа Римский официально вступит в должность

Церемония вступления Франциска в должность папы Римского назначена на сегодня, 19 марта. В 10:20 по киевскому времени на площади Святого Петра в Ватикане начнется торжественное богослужение

Уже через несколько часов состоится официальная передача всей власти новому Папе Франциску. Богослужение начнет процесс интронизации, то есть передачи полномочий новому Папе Римскому. Ему вручат самые высокие признаки папской власти - перстень рыбака и торжественную одежду из белой овечьей шерсти, которая напоминает о роли папы как пастуха, который заботится о пастве. На церемонию приглашены лидеры почти всех стран мира, передает ТСН. Среди присутствующих будут президенты Австрии, Германии, Польши, Мексики, Бразилии. И, конечно президент родной страны понтифика Аргентины. Также Ватикан ожидает прибытия принца Чарльза, королевскую чету Альберта II и Паолу из Бельгии, а еще испанскую королеву Софию с наследником престола и принцем Фелипе.

 
19 марта 2013 г, 09:32
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 сказал так сказал 19.03.13, 21:11
     

    #14 Як сегодня, 11:52

    Что вы хотите от Филарета, простого человека, гордыня которого прёт выше Эйфелевой башни! Его даже слушать не интересно. Кто его рукоположил Патриархом? Сам себя обьявил им. Какая из православных церквей его признала? НИКТО! Ну не сектант ли? К тому же предан анафеме, вот так

  • #19 сказал так сказал 19.03.13, 21:07
     

    #13 2 сегодня, 11:41

    Местами ты правильные вещи говоришь, местами бредишь. Уж не сектант ли ты? То, что у Юли нет ни Родины ни чести, это понятно, но она даже не экуменист, она пофигист на все веры, она идолопоклонник - слава и деньги её боги! С точки зрения сектанта ты поступаешь правильно - грузишь простой люд урывками из истории, писаний и.тд., люди этого не проверяют, а всё для них новое и неведомое ранее откладывается в голове и принимается на веру, без проверки на истинность! А ведь ты и сам, наверное, нахватался всякого, что уже и сам в эту грязь веришь!

  • #18 католик со львова 19.03.13, 20:04
     

    Рагули, бегом в гейропу на поклон.

  • 2 19.03.13, 13:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 jkmuf 1 19.03.13, 12:55
     

    #2 yahoo сегодня, 10:13

    Умерла украинская певица Оксана Хожай, о ней объектив ни слава не написал, а о каком-то дяде римском который не имеет никакого отношения к Украине, пишут

    + 5000000!!!!!!!!!!

  • #15 Як 19.03.13, 11:52
     

    ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО!!!!!

    Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Предстоятель УПЦ КП Филарет в эфире 5 канала заявил, что он не одобряет поступок избранного папы Римского Франциска, который отказался от папского лимузина, и отмечает, что скромным нужно быть в середине, а не на показ.

    "Я не одобряю такие уступки, потому что это работа на показ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми. Когда мы читаем Евангелие, Господь как говорит - не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными в середине, а не на показ", - заявил Филарет

    Он также отметил, что его автомобиль Мерседес представительского класса нужен ему в первую очередь как средство осуществления своих архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.

    "Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, в которой я посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий, благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается", - отметил Филарет.

  • #14 2 19.03.13, 11:41
     

    Босс еврейской мафии, воровка, шлюха и наркоманка Капительман - Тимошенко попросила Папу Римского молиться за украинский народ

    Юлия Тимошенко поздравила Папу Римского с избранием на Престол.

    Папі Римському Франциску

    з нагоди інтронізації

    Ваша Святосте!

    Дозвольте від щирого серця привітати Вас із обранням на Престол Святого Петра у Римі.

    Переконана, що Ви станете тим світовим релігійним лідером, який сприятиме виведенню людства з духовної кризи, згуртуванню усіх християн у братній любові. Бажаю, щоб Господь Бог щедро наділив Вас здоров'ям і силами для здійснення цієї надзвичайно відповідальної місії перед Церквою та людьми.

    В Україні дуже шанують одного із Ваших попередників - Папу Івана Павла II, який своїм високим авторитетом і натхненними закликами зробив важливий внесок у повалення людиноненависницької комуністичної імперії. Але й сьогодні на території колишнього СРСР, в інших куточках планети зростають авторитарні режими, нищаться права людини, насаджується страх, чиниться жорстоке насилля. Маю надію, що Вам вдасться допомогти подоланню ненависті та несправедливості у світі, наблизити людство до світла християнських заповідей миру, добра та справедливості.

    Нам добре відома Ваша принциповість у питаннях віри та виняткова особиста скромність. Було б добре, якби ці Ваші риси стали прикладом для наслідування багатьма нинішніми лідерами, щоб усі політики належно усвідомили свій обов'язок служіння людям і не гнівили Бога гонитвою за розкошами та збагаченням за рахунок зубожіння своїх співгромадян.

    Бажаю Вам, Святійший Отче, міцного здоров'я, наснаги та успіхів у Вашому служінні. Прошу Вас молитися за Український народ та нашу державу.

    З глибокою повагою

    Юлія Тимошенко

  • #13 2 19.03.13, 11:36
     

    Владимир Новиков, посвященный в 30-й градус (Великая ложа России): "Везде, где сталкиваются различные религии, льется кровь. Если XX век был веком идеологических войн, то XXI век угрожает стать веком религиозных сражений. Наступило новое средневековье. И тут миротворческая роль масонства, стоящего над религиями, возрастает".

    А все дело в том, что согласно Протоколов сионских мудрецов, Торы, Талмуда и других жидовских Книг, в мире у человечества должна быть только одна религия ИУДАИЗМ, а все гои, кто не станет ее рабами, должны быть физически уничтожены.

    Именно поэтому экуменизм по - жидовски совершенно не приемлим Православным.

    Нам во Спасение Бог Даровал Последний Закон.

    Пророчества Мишеля Нострадамуса на 2013 год и все они посвящены Последнему Закону и Защитнику мира:

    Вестник встречается, словно Король,

    Узнан от Бога сердечный пароль,

    Весть Коронована, злобе конец,

    Скромнея и плача, умнеет гордец.

    Славяне приблизились быстро к Закону,

    Чего опасались, того-то и нету,

    Нет и опасности новой беды,

    Много Живой лишь во взятом воды.

    Вершатся Дела, и Закон возродился,

    Посланник от Бога планете открылся,

    Голос, Невеждам кричать не сорвется,

    Хитростью, мира Он все же добьется.

    Познавайте Последний Закон от Защитника мира и Спасайте свои души:

    http://posledniyzakon.ru/

  • 2 19.03.13, 11:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 2 19.03.13, 11:32
     

    Экуменисты - сатанисты злоупотребляют словами Спасителя об "одном стаде и одном Пастыре", стремясь собрать в него и овец, и волков ("козлищ"). Но Сам Спаситель говорил: "вы не из овец Моих". Те же, кто не из овец Христовых, принадлежат иному пастырю...

    Козлища - есть бесноватые дети Господа бога Израиля, который является Дьяволом.

    Козлища - это все жиды, независимо от национальной принадлежности ибо все бесноватые исповедуют идеологию организованной преступности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters