В 2013 году правительство увеличит выплаты семьям с детьми-инвалидами


фото сайта tatuhu.ru

Согласно новым социальным инициативам Президента, в этом году должны на 25% вырасти надбавки для семей, где воспитывается ребенок с инвалидностью

Эти суммы для детей до 6 лет увеличат с 486 до 729 грн., для детей 6 до 18 лет - с 605 до 907 грн.

«В 2013 году из Государственного бюджета на лечение детей с хроническими заболеваниями выделено почти вдвое большее финансирование, чем в предыдущем, 2012 году - 403 млн. грн. против 223 млн. в 2012 году», - цитирует уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Юрия Павленко пресс-служба главы государства.

В частности, на детскую онкологию выделено 216 млн. грн., что позволит полностью обеспечить потребности в лекарствах и медикаментах для детей, больных онко- и онкогематологическими заболеваниями.

Уполномоченный Президента по правам ребенка также добавил, что на проведение детского диализа предусмотрено 8 млн. грн. и втрое увеличено финансирование на лечение детей с болезнью Гоше - 15,3 млн. грн. «Впервые в бюджетез-2013 предусмотрены средства на лечение детей, больных мукополисахаридозом - 40 млн. грн., и аутизмом - 10 млн. грн. Соответствующих средств и даже протоколов лечения этих болезней в предыдущие годы не было», - отметил Павленко.

Также в 2013 году на 894 грн. должен увеличиться размер ежемесячной социальной помощи для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которые имеют инвалидность и которые воспитываются под опекой: для детей в возрасте до 6 лет - с 1944 по 2838 грн., для детей, возрасте от 6 до 18 лет - с 2420 до 3314 грн. «Соответствующие законопроекты уже приняты Правительством на последнем заседании, и надеюсь, что Верховная Рада в ближайшее время их одобрит», - сказал Уполномоченный Президента по правам ребенка.

 
19 марта 2013 г, 12:18
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters