Семь рабочих дней за четыре месяца. Харьковские активисты предлагают сменить депутатов-бездельников

Представители харьковских общественных организаций требуют распустить парламент. Активисты заявляют: почти все время работы парламентарии то и дело устраивают драки и блокируют трибуну

Просмотр видео

В середине декабря депутаты парламента нового созыва приступили к обязанностям. В общественных организациях подсчитали: народные избранники проработали всего семь дней. Остальное время депутаты устраивали драки и блокировали трибуну. Сначала оппозиционеры требовали обеспечить персональное голосование, потом - протестовали против лишения депутатского мандата Сергея Власенко. Очередная стычка в сессионном зале произошла сегодня. Поводом для потасовки послужило выступление нардепов на русском языке.

Светлана Харчикова
председатель общественной организации «Юнити»
Так дальше уже нельзя. Четыре месяца блокируют. Все четыре месяца мы не принимаем ни документы, ни законы. Четыре месяца они получают зарплату

Терпеть такой парламент больше не намерены харьковские активисты. Обсудить работу Верховной Рады собрались больше пятисот человек. Почти все поддержали обращение к Президенту. В нем активисты требуют распустить ВР и назначить досрочные выборы.

Елена Шингарева
вице-президент городской общественной организации «Креавита»
В том случае, если Президент не услышит наши требования, мы говорим о том, что будет создана инициативная группа для проведения референдума, на котором будут рассматриваться четыре вопроса. Это сокращение численности парламентеров до 300 человек, избрание двухпалатного парламента, снятие неприкосновенности депутатской и проведение выборов на мажоритарной основе

В своих требованиях харьковские активисты не одиноки - их уже поддержали представители общественных организаций Херсона. Там главе государства готовят аналогичное обращение.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские активисты предлагают сменить ВР
 
 
19 марта 2013 г, 19:45
Валерия Шапоренко 
 
 

Поддерживаете ли вы инициативу общественных организаций о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов?

  • Да56% (727)
     
  • Нет34% (445)
     
  • Не определился 3% (40)
     
  • Безразлично7% (92)
     

проголосовали 1304 человека

опрос завершен 25 марта 2013 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Borbosso 20.03.13, 19:03
     

    №26 Народ Украины

    Может и так, но боюсь парой не обойдется)))

  • #36 Хохлостан 20.03.13, 18:16
     

    #33 Сам

    Чем больше там будет тягносраковцев, тем меньше - бютерасов и "ударенных". )))

  • #35 тарасик 20.03.13, 16:40
     

    #33 Сам, -"37 свободовцев "построили" 250 рыгов и не дают им разворовывать миллиарды из бюджета."

    -----------

    Ну всё! Тепреь у нас бюджет разворовываться не будет. Победа достигнута. Рыги построены. Наступает счастье и процветание.

    -------

    Сам придумал, или доктор подсказал ?:-))))))

  • #34 Сам 20.03.13, 16:27
     

    37 свободовцев "построили" 250 рыгов и не дают им разворовывать миллиарды из бюджета.Надо перевыборы,шоб свободовцев было больше.Но без мажоритарки.Токо по спискам.Тода 23% по нынешним рейтингам даст ВО "СВОБОДА" около 100 депутатов.Хотя и потянуть можно.Чем позже будут выборы,тем больше свободовцев будет в Раде.И это хорошо.А так по ходу шо-то рыги опять мало радуются пакращенню.Никак не поверят своему счастью?

  • #33 я 20.03.13, 15:45
     

    Тупость Трёхпалых понятна,там просто нет мыслящих!!! Но то что остальная оппозиция тупит,вот что интересно!!! Если все так происходит,значит все они одна шайка -лейка, и работа такая в парламенте называется игра на народ,т.е. выбрали нас ,а мы здесь покажем как можно весело проводить время!!! Работай не работай,а денежка ведь капает!!! Вроде и при деле и никому не мешаем,у нас здесь маленький междусобойчик!!! Не нами доказанный факт,все что навязывается,все со временем будет отторгнуто!!! Когда-то многие учили украинский,считали его красивым языком,но после того как им начали насаждать людей ломать их через колено,да еще и позволили Фарионше рот открыть В С Ё!!! Из языка сделали кашу-малашу,воткнули в него миллион слов галицкого происхождения,всё прпало дело!! Так за что вы ратуете,зачем разжигаете национальную рознь "ДЕПУ ТАТЫ".

  • #32 Гнет 20.03.13, 15:02
     

    Для принятия законов достаточно и 50 слуг народа, да чтобы работали! А 300 - это много, не говоря уже о 450, дармоеды чертовы.

  • #31 jkmuf 1 20.03.13, 12:15
     

    предлагаю:Просто распустить парламент. И больше не избирать НИКАКИХ депутатов НИКУДА! Они не нужны! Лишний балласт. Представьте, сколько денег останется в бюджете государства, если не нужно будет платить зарплату и прочие выплаты всей армии депутатов, убрать их санатории, поликлиники , отобрать машины и т.п. А депутаты пусть идут "в народ", в села поднимать сельское хозяйство, на заводы и т.п., вообщем воплощают в жизнь все свои решения.

  • #30 tumbochka 20.03.13, 12:15
     

    О, ПР запустила запланированный механизм выборов на мажоритарной основе с последующей фальсификацией.

  • #29 тарасик 20.03.13, 12:05
     

    Депутаты «развлекаются»: Свобода кричит «украинский», ПР - «фашисты».

    Как передает корреспондент УНИАН, сегодня постоянно во время заседания депутаты от «Свободы» выкрикивают: «Украинский», если кто-то из фракции Партии регионов или КПУ выступает на русском языке.

    В то же время во время выступления кого-либо из фракции "Свобода" народные депутаты из фракции Партии регионов скандируют: "Фашисты".

    Между тем депутаты от КПУ сегодня воздерживаются от голосования за какие-либо вопросы повестки дня, настаивая, в частности, на отмене пенсионной и медицинской реформ.

    http://www.unian.net/news/560371-deputatyi-razvlekayutsya-svoboda-krichit-ukrainskiy-pr-fashistyi.html

    -------------

    Неужели кто-то наивный думал, что когда "Свобода" попадёт в ВР, то всё будет как-то иначе ???

    Нацюки ОУН не были и не будут никогда прламентской партией.

    Их удел - схроны, улица, митинги, кричалки, ворчалки вопелки, свистелки и т.д.:-)))

  • #28 Макс из Краматорска 20.03.13, 11:17
     

    #21 000333 - это ты семки с пывасом лыганишь.

    Вот тебе ссылка: http://zn.ua/UKRAINE/novyy-trudovoy-kodeks-prodlevaet-rabochiy-den-s-8-do-12-chasov.html

    или http://www.novostimira.com.ua/news_41880.html

    Когад принимали этот кодекс я не поленился и почитал законеопроект на сайте Верховной Рады. Сейчас уже лень искать сам текст. Ссылка на сайт http://zakon0.rada.gov.ua/laws

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters