В Украине может появиться европейская милиция

Нардепы предлагают создать местную милицию, которая будет предотвращать мелкие правонарушения и обеспечивать ежедневную безопасность граждан. Соответствующий законопроект «О Страже» уже зарегистрирован в парламенте

«Поскольку общественное доверие к милиции находится на низком уровне, люди уже де-факто создали органы местной милиции. Создание нового правоохранительного органа, подчиненного местной общине, из числа людей, которые были задействованы в самоорганизации населения, будет иметь большую общественную поддержку и высокий уровень доверия со стороны граждан. В нынешних условиях необходимость создания «Стражи» стало одним из немедленных вопросов, потому что это единственный способ урегулировать деятельность органов самоорганизации населения, которые образовались с целью поддержания законности, правопорядка и безопасности граждан. «Стража» как местная милиция, сможет полноценно продолжать свою деятельность в будущем помогая милиции поддерживать правопорядок в стране», - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту №4327, «Стража» будет подчиняться местным властям и будет финансироваться из бюджета. Автор законопроекта прогнозирует, что на небольшой город - 35 тысяч населения - будет достаточно 15-18 сотрудников «Стражи». Управлять «Стражей» будет ее комендант, избранный депутатами местного совета. В небольших селах комендант «Стражи» сможет нести службу единолично.

Задачей «Стражи» станет охрана правопорядка в населенных пунктах, предупреждение порчи коммунального имущества, предотвращение мелких преступлений.

 
19 марта 2014 г, 10:11
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Объективный
    19.03.14, 17:30
     

    #14 опа в міле,

    зачем? она поможет его совершить, не сомневайся

  • Харьковчанин_ 19.03.14, 15:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • МайдаунамНет 19.03.14, 13:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Сквернислав 19.03.14, 12:28
     

    Не просто д...рьмо, а еврод...рьмо, не просто помои, а европомои, не просто сортир, а евросортир... И так до бескончности, пока не наступит европ...здец.

  • #18 Iwans 19.03.14, 12:23
     

    Донецкий водитель отшивает киевского гаишника и называет Авакова тем, кто он есть https://www.youtube.com/watch?v=Z-IsD9W82Jo#t=81

  • #17 Goga. 19.03.14, 11:46
     

    А гайдамаки тоже будут?..

  • #16 КоксКвасневских 19.03.14, 11:33
     

    В небольших селах комендант «Стражи» сможет нести службу единолично.-терминатор прямо)))

  • #15 Хомяк и Кролик 19.03.14, 11:19
     

    Смотрите во всех городах кино "Легенды ночных стражей"!

  • #14 опа в міле 19.03.14, 11:11
     

    а вот интересно - если такая дружина увидит, что кто-то совершает не мелкое преступление, а крупное - она должна будет позвать на помощь настоящих милиционеров??

  • #13 Вестник Окопалипсиса 19.03.14, 11:06
     

    #11 ,,, на подножном корме будут жить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters