Украинские фехтовальщики отказываются состязаться в России

Сборная команда Украины по фехтованию отказывается принимать участие в спортивных мероприятиях, проходящих на территории Российской Федерации

«До последнего момента спорт оставался вне политики, однако 18 марта произошли события, которые не может оставить без внимания федерация фехтования и сборная команда Украины. Во время штурма 13-го фотограмметрического центра главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симферополе российскими военнослужащими был убит гражданин Украины, прапорщик Какурин С.В., а также были ранены еще несколько украинцев», - отмечается в заявлении, опубликованном на сайте Национальной федерации фехтования Украины во вторник, пишет «Интерфакс-Украина».

Женская и мужская сборные команды Украины по фехтованию на саблях аннулируют заявку на участие в этапе Кубка Мира «Московская сабля», который состоится 21-23 марта в Москве.

В числе спортсменов, бойкотирующих данный турнир, олимпийские чемпионки Пекина-2008 Ольга Харлан, Ольга Жовнир и Галина Пундик, чемпионки мира 2013 года в командных соревнованиях Елена Воронина и Алина Комащук, бронзовые призеры чемпионата Европы 2013 в командных соревнованиях Олег Штурбабин, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка, а также заслуженные тренеры Украины Гарник Давидян и Валерий Штурбабин.

 
19 марта 2014 г, 10:49
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 американский сенатор
    24.03.14, 15:08
     

    мы позвонили в Украину и заявили, чтобы спортсмены, научные деятели, и остальные бюджетные некоммерческие представители Бойкотировали Россию.

    Так НАДО!

  • Ляпсус
    19.03.14, 16:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Ляпсус 19.03.14, 15:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Patriotkh 19.03.14, 14:17
     

    да, стыдно! Вместо того, чтобы "бить врага" своими победами и привезти в любимую страну МЕДАЛИ - поступили как трусы, не поехали, фу!!! Кому хуже сделали, только себе и Украине, Флаг Украины ни разу не поднимется на флагшток и ни разу не "уколит" глаз россиянам! ((((( Печально, что здоровые, натренированные парни и девушки оказались СЛАБАКАМИ! Вот паралимпийцы сборной Украины МОЛОДЦЫ!!!!! Привезли 11 медалей с Сочи, т.е. УКРАИНА "играла" ГИМН и гордо поднимала ФЛАГ на зло П...ну!!!!! Инвалиды оказывается СИЛЬНЕЕ!!!

  • #7 МайдаунамНет 19.03.14, 13:34
     

    Это, конечно ,смертетельный удар по Путину и политике России.

    Уж теперь, точно, Крым станет украинским)))

  • #6 опа в міле 19.03.14, 11:29
     

    раньше про такое говорили "я куплю билет, но пойду пешком - назло кондуктору"

  • #5 Хомяк и Кролик 19.03.14, 11:23
     

    Вызвать их на дуэль! И плюнуть в лицо!

  • #4 Митя 19.03.14, 11:17
     

    ХВАТИТ ВРАТЬ!!!

  • #3 ---------- 19.03.14, 11:12
     

    Ну и дураки. Всю жизнь тренироваться и страдать за эту хунту.

  • #2 опа в міле 19.03.14, 11:08
     

    их просто лишили наград, которые они могли бы получить. Так было после байкота олимпиады 80 в Москве. Мало кто помнит, что потом наши не поехали на Олимпиаду в США в пику капиталистам и получилось, что наших спортсменов просто лишили наград, что они зря потратили 4 года жизни. Браво, Украина!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters